Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Какие окна лучше: пластиковые или алюминиевые

Алексей Петров13 января 2021 time 17:55источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Пластиковые или алюминиевые оконные системы: особенности выбора, основные преимущества и недостатки, условия эксплуатации, технические характеристики и возможности монтажа.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 428
  • комментариев: 0добавить комментарий

По теме

Выбор профиля для установки окон обязан основываться как на личных предпочтениях, так и на особых характеристиках. К проблеме остекления необходимо подойти ответственно, поскольку алюминиевые и металлопластиковые окна ставят на продолжительное время, да и цена этого удовольствия недешевая. Но во время сравнения двух типов изделий ориентироваться на стоимость необходимо в последнюю очередь. Поскольку оба материала имеют свои определенные технические характеристики.

Особенности конструкции

Профиль из алюминия в отличие от пластика меньше по габаритам. За счет этого повышается светопропускаемость, при этом изделие является легче, это дает возможность выполнять монтаж в проемах со слабым основанием.
Существуют отличия и в вариантах сборки рамы. Пластиковые элементы конструкции соединяются друг с другом благодаря термосварке. В этом случае участи соединений разогреваются до определенных температур, после остывания выходит довольно надежный шов. Основной минус этого способа — невозможность заново собрать профиль, если в этом появляется необходимость.
Во время сборки алюминиевых изделий для крепления деталей применяют винты и уголки. Крепеж выходит довольно прочным, при этом профиль с легкостью разбирается, это требуется, если нужно заменить деформированный элемент.

Алюминиевый профиль

Эти окна делаются в холодном и теплом варианте. В первом случае роль утеплителя играет полимер, размещающийся в камере профиля. Вне зависимости от установленного утеплителя, алюминиевые окна обладают такими достоинствами.

  • Продолжительное время эксплуатации — не менее 50 лет.
  • Устойчивость к пожару — металл не горюч, алюминий плавится при температуре свыше 700 С. Это важно для определенных покупателей.
  • Стойкость к взлому — с улицы алюминиевое окно сложно поддеть.
  • Остекление больших проемов, ремонт поврежденных элементов.

Металлопластиковый профиль

Основные достоинства:

  • Огромное многообразие форм, расцветок и габаритов.
  • ПВХ не поддерживает горение. Естественно, материал плавится быстрей, в отличие от металла, но в плане пожаробезопасности он вполне подходит.
  • Хорошая звуко- и теплоизоляция. Металлопластиковые конструкции герметичны и не пропускают мороз с улицы. Профиль вместе с двухкамерным стеклом позволяет обеспечить отличную звуковую защиту.

Какие окна лучше: алюминиевые или металлопластиковые

Если вес окон важен, то стоит присмотреться к профилю из алюминия. При этом такие конструкции выбирают, если нужно выполнять остекление больших проемов.
Но по теплоизоляции алюминий хуже, в отличие от металлопластиковых рам. Это же относится и к шумоизоляции. Потому в суровых регионах и в шумных местах рекомендуется ставить лишь металлопластиковые окна.

В городе Владимир установка пластиковых окон производится компанией «КОМПЛЕКТПЛАСТ», консультанты которой порекомендуют правильный выбор оконных систем.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК