Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Чем закончились обыски в КБ «Южное»

Алексей Петров15 января 2021 time 18:16источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Выставленные на аукцион производственные объекты недвижимости привлекли внимание руководства КБ «Южное» еще в 2018 году.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 669
  • комментариев: 0добавить комментарий
Чем закончились обыски в КБ «Южное»

Новостной портал AIN.UA опубликовал сообщении о проводимых 6 февраля 2020 года в административных зданиях КБ «Южное» обысках. В качестве подтверждения происходящих событий журналистами были предоставлены:

  • Сообщения неизвестных сотрудников предприятия.
  • Копии судебного постановления о проведении обыска, которое официально не опубликовано (зарегистрировано) в реестре.

В журнале приводятся сведения о возможных нарушениях со стороны руководства КБ «Южное» (должности и фамилии фигурантов узнайте тут, в статье за 06.02.20 года) в ходе проведения покупки 3-х объектов недвижимости в Днепре.

Как развивались события

Выставленные на аукцион производственные объекты недвижимости привлекли внимание руководства КБ «Южное» еще в 2018 году. Для принятия участия в официальных торгах были выполнены следующие условия:

  • Подана заявка.
  • Внесена залоговая сумма (5% от стоимости объектов – 1 миллион гривен).

Успешно став победителем торгов, дальнейших действия по оплате покупки со стороны покупателя (КБ «Южное») проведено не было. Давать какие-либо разъяснения по данному поводу руководители предприятия отказались, что и послужило поводом инициации следственных действий, которые были поддержаны Решением суда. Какие именно документы и электронные носители информации были изъяты в ходе проведения обыскных мероприятий (в том числе и кабинетах руководителей) неизвестно, как и наличие прав собственности у КБ «Южное» на объекты недвижимости в Днепре. Залоговая сумма в 1 миллион гривен по-прежнему остается на счете товарной биржи, а аукцион официально признан несостоявшимся без объяснения причин.   

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК