Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Стальной прокат из нержавейки

Алексей Петров27 января 2021 time 14:00источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Стальные трубы из нержавейки могут выдерживать значительные статичные и динамичные нагрузки. Как в качестве несущей конструкции, так и в виде коммуникационной линии для жидких и газообразных сред.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 570
  • комментариев: 0добавить комментарий
Стальной прокат из нержавейки

Благодаря особенной стойкости к агрессивной среде эксплуатации, прокат из нержавеющей стали может применяться не только в быту, но и на опасных и ответственных производственно-расфасовочных предприятиях. Строительная и декоративная сфера не исключение. Круглые стальные трубы из нержавейки достаточно привлекательны внешне, без дополнительного декоративного слоя краски или напыления. Кроме этого, их очень просто поддерживать в первоначальном виде.

Нержавеющая составляющая

Сама по себе сталь не может сопротивляться негативному воздействию влажности. В железную основу необходимо добавить дополнительную составляющую, которая и меняет свойства металла. Большинство проката в своём составе имеет хром, но это не единственный вариант. Существуют и альтернативные решения. Так, в зависимости от добавки, стоит разделить весь тип проката на четыре группы:

  1. Ферро-аустенитных добавок.
  2. Ферритных компонентов.
  3. Мартенситных составляющих.
  4. Аустенитных материалов.

Последний вариант исполнения проката бренда INOXTRADE, набрал самую большую популярность, так как показал превосходные эксплуатационные характеристики на практике. Основными факторами защиты в сплаве выступают хром и никель. Именно они не позволяют трубам и другому прокату получать химические повреждения в процессе повседневной эксплуатации.

Практические применение проката

Профиль действительно имеет очень большой ассортимент, так, чтобы любой потребитель мог подобрать оптимальные по физическим и техническим характеристикам трубы. Главными потребителя, как в промышленной, так и в бытовой сфере, стали следующие производственные направления:

  • медицинская техника и вспомогательные приборы;
  • пищевая промышленность, для защиты продуктов от окисления;
  • производство бумаги и целлюлозы;
  • химическая и фармацевтическая деятельность любых масштабов;
  • авиа и автомобильное строение.

Стальные трубы из нержавейки могут выдерживать значительные статичные и динамичные нагрузки. Как в качестве несущей конструкции, так и в виде коммуникационной линии для жидких и газообразных сред. Выбрать и купить фитинги из нержавеющей стали в Москве будет мудрым решением. В будущем с ними не будет никаких проблем. Даже несколько десятков лет спустя, внешне и по техническим характеристикам, они не будут отличаться от новых изделий.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК