Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности выбора межкомнатных дверей

Алексей Петров27 января 2021 time 14:16источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Чаще всего, современные производители, внешний материал из которого сделана дверь, покрывают дополнительным декоративным слоем.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 655
  • комментариев: 0добавить комментарий
Особенности выбора межкомнатных дверей

Многообразие рынка дверей может поставить в тупик обычного потребителя. Но, с другой стороны, большой ассортимент, это возможность выбрать оптимальный товар под уже сложившийся внешний вид интерьера. Функциональные двери Rumax как нельзя лучше подходят для этой цели. Полностью законченный дизайн с грамотно продуманной технической стороной обеспечивают простую эксплуатацию. Но, на что необходимо обращать внимание, во время самостоятельного выбора продукции из дерева?

Факторы, которые стоит запомнить

Для потребителя дверь должна выполнять не только своё основное предназначение, но и гармонично вписываться в интернет помещения. Достаточно сложная задача, но вполне решаемая, если подойти к её решению пошагово. Следующие факторы необходимо оценивать в порядке очереди:

  • из чего сделана дверь;
  • особенности конструкции;
  • практичность, надёжность и функциональность используемой фурнитуры;
  • вопрос цены должен быть на последнем месте.

Для межкомнатных дверей массив древесины остаётся на первом месте. Особенно для жилых помещений. Изделие не должно негативно воздействовать на жильцов, особенно, если в квартире или частном доме проживают маленькие дети. Их организм особенно чувствителен к некачественным полимерам и некоторым видам металлических сплавов.

Важно: двери из дерева не любят постоянную повышенную влажность. Для таких помещений необходимо выбирать альтернативные варианты, или двери с хорошей защитой от влаги.

Внешняя отделка

Чаще всего, современные производители, внешний материал из которого сделана дверь, покрывают дополнительным декоративным слоем. Это необходимо не только с эстетической точки зрения, но и по эксплуатационным параметрам. Самыми популярными в этом случае считаются следующие материалы:

  1. Привлекательный и недорогой поливинилхлорид.
  2. Набирающий популярность ламинат.
  3. Классический и самый дорогой шпон.

Шпоном называют тонкий срез натурального дерева, который используется исключительно в декоративных целях. Благодаря этой технологии, в качестве основы может использоваться для двери массив относительно недорогих пород деревьев. А внешне покрыт привлекательным по текстуре шпоном. С практической точки зрения такое решение ни как негативно не влияет на эксплуатационные качества. Двери становятся более доступны по стоимости, но при этом не проигрывают по привлекательности безопасности.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК