Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Классификация изделия din 933 болт

Ирина Лисичкина03 февраля 2021 time 11:24источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Размер сбега резьбы и высота подголовка – их необходимо учитывать для правильного выбора шайбы или гайки

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 459
  • комментариев: 0добавить комментарий

Принцип резьбового соединения различных деталей между собой или к чему-нибудь, применяется в самых различных сферах производственной и строительной деятельности уже много столетий. Несмотря на всю его простоту, для подбора нужного вида крепежа, даже опытному технологу необходимо воспользоваться инженерно-техническим справочником. Так, классификация изделия din 933 болт, имеющего сплошную резьбу и классическую шестигранную головку уже по сегодняшним современным международным стандартам проводится с использованием следующих параметров:

  • Марка стали, подбирается в зависимости от необходимого (расчетного) класса прочности. Наиболее востребованными считаются болты из нержавеющей стали А2, А4. Возможны варианты изготовления из черных, цветных металлов, пластика и даже со специальным покрытием (оцинковка, никелирование).
  • Диаметр рабочей части болта (измеряется по верхним граням нарезки резьбы). Данный параметр подбирается по справочнику или каталогу, модельный ряд представлен в диапазоне от М2 до М52 (цифра в обозначении – показатель размера).
  • Общая длина болта, важный момент при проведении самостоятельного снятия данного размере – измеряется от верхней грани головки болта до фаски резьбового захода.

Обязательно учитывается шаг резьбы (расстояние между вершинами граней) и размер головки. При этом в технических справочниках дополнительно указывается размер сбега резьбы и высота подголовка – их необходимо учитывать для правильного выбора шайбы или гайки.

Выбор с помощью онлайн каталога

Упростить задачу поиска и выбора необходимого по размерным параметрам изделия «din 933 болт», изготовленного из нержавеющей марки стали можно с помощью онлайн каталога компании «SUPERBOLT», осуществляющей поставки этого и других видов крепежа непосредственно от производителей. Представленные на сайте наименования изделий полностью соответствуют заявленным техническим параметрам, классу прочности и точности, а также имеют гарантию качества. Оформление покупки и доставки проводится в онлайн формате.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК