Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Преимущества использования нержавеющего крепежа

Алексей Петров03 февраля 2021 time 14:17источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 557
  • комментариев: 0добавить комментарий
Преимущества использования нержавеющего крепежа

По теме

Коррозия или ржавчина – одна из основных проблем любого соединения. Под воздействием окислительных процессов металл, из которого изготовлены крепежные элементы, становится хрупким. Метизы постепенно разрушаются, из-за чего соединение становится ненадежным. Это может привести к возникновению аварийных ситуаций и необходимости срочного демонтажа конструкции.

Чтобы избежать подобных неприятностей, следует использовать крепеж из нержавеющей стали. Особенно, если место соединения будет постоянно подвергаться воздействию влаги. Нержавеющий крепеж имеет ряд преимуществ, которые позволяют не только продлить срок службы металлоконструкций, но и снизить расходы на их сооружение и обслуживание. В статье мы перечислим основные достоинства метизов из нержавеющей стали.

Устойчивость к коррозии

Устойчивость к коррозионным процессам – основная причина высокого спроса на нержавеющий крепеж. Данное свойство материал получил благодаря наличию в сплаве никеля и хрома. Хром, которого в составе стали около 10%, создает тонкую пленку на поверхности изделий. Она защищает от реакций окисления, вызывающих появление ржавчины.

Нержавеющий крепеж способен противостоять коррозии не только в обычных условиях, но также при воздействии кислот, химических растворов, морской воды, высокого давления и повышенных температур.

Гигиеничность и эстетичность

Благодаря пленке, которая защищает сталь от коррозии, максимально замедляется размножение бактерий на поверхности изделий. Казалось бы, для крепежных изделий такое свойство, как гигиеничность, особого значения не имеет. Но это не так. В гигиеничном нержавеющем крепеже нуждаются такие отрасли, как пищевая промышленность, производство медицинского и фармацевтического оборудования.

Так как нержавеющий крепеж не покрывается ржавчиной и налетом, его внешний вид остается неизменным на протяжении всего срока эксплуатации. Это свойство ценится при производстве мебели и других предметов интерьера.

Длительный срок службы

Нержавеющая сталь – очень прочный материал. В процессе эксплуатации крепеж успешно противостоит повышенным нагрузкам, в том числе и вибрационным. Под их воздействием болты, винты, шпильки, анкеры и другие крепежные изделия не ломаются и не деформируются. При правильном подборе метизов по параметрам срок их службы практически неограничен.

Крепежу из нержавейки не страшны высокие и низкие температуры, а также их резкие перепады. Изделия не теряют своих свойств и не становятся хрупкими. Нержавеющие метизы можно использовать и в жарких районах, и даже в условиях Крайнего Севера. Устойчивость к воздействию коррозии также способствует продлению эксплуатационного срока.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК