Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Причины медленной работы сайта

Алексей Петров03 февраля 2021 time 14:18источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Изучив эти параметры, специалист может сделать своё заключение о причине нестабильности в работе сайте и понять, как решить эту проблему.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 608
  • комментариев: 0добавить комментарий

Медленная работа сайта – частая неисправность, с которой сталкиваются пользователи. Однако для владельцев интернет-страниц это огромная головная боль, часто она становится причиной потери прибыли, клиентов и уменьшению количества посетителей, что негативно сказывается рейтинге.

Какие могут быть последствия того, что сайт работает медленно:

  • убытки – если ваш сайт предлагает какую-либо услугу или является страницей интернет-магазина, замедление его работы может привести к фатальным последствиям, среди которых основными являются падение продаж и посещаемости.
  • сайт теряет позиции в поисковике – это последствие снижения посещаемости.

Причины замедления работы сайта

Чтобы понять, насколько стабильно работает интернет-страница, необходимо узнать два важных параметра – это время, необходимое для отклика, и время отображения сайта в браузере и на сервере. Если скорость недостаточная, страница не будет работать корректно. Если сайт работает недостаточно быстро, не успевают подгружаться динамические или статические элементы и изображения, необходимо обратиться к специалистам, работающим с подобными проблемами.

В первую очередь мастер обратит внимание на следующие показатели:

  • установку и оптимизацию CSS-файлов;
  • состояние баз данных;
  • систему CDN;
  • наличие JavaScript блокиратора;
  • OPcache;

Изучив эти параметры, специалист может сделать своё заключение о причине нестабильности в работе сайте и понять, как решить эту проблему. Для того чтобы страница начала нормально функционировать, могут понадобиться внесение настроек в кеш, устранение возможных неполадок, оптимизация медиаконтента, выявление систем, которые могут делать работу нестабильной.

Особенно частой причиной сбоев в работе сайта можно назвать переизбыток рекламы. Конечно, она обеспечивает огромную часть дохода, а иногда и весь. Но в некоторых случаях нагрузка рекламной информации настолько высока, что серверы её уже не выдерживают, что и становится причиной сбоя в работе. Решать эту проблему необходимо безотлагательно, лучше распределить всю рекламную информацию правильно, а от некоторых баннеров и всплывающих окон необходимо совсем отказаться, это благотворно скажется и на качестве работы, и на имидже вашего сайта.

Вообще следить за «здоровьем» своей интернет-страницы, лучше прибегая к помощи специалистов в этой сфере. Так можно решить проблему раз и навсегда.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК