Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Замена зеркала на двери шкафа купе

Ирина Лисичкина05 февраля 2021 time 22:32источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Большое зеркало может быть проблемой для замены, если под рукой нет подходящего инструмента и опыта обращения со стеклом

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 643
  • комментариев: 0добавить комментарий

Привлекательный внешний вид и функциональность шкафа купе делает его доминирующим предметом мебели в современных домах и квартирах. Стандартную декоративную внешнюю сторону дверец можно декорировать рисунком или природной текстурой древесины. Но, большую популярность набирает зеркало на шкаф купе, способное визуально значительно увеличить небольшую комнату. Кроме этого, зеркальная поверхность отлично отражает солнечный и искусственный свет, не поглощая его.

Особенности крепления

Так как зеркальные дверцы будут достаточно массивны, использовать стеклянные створки не рекомендуется. Есть большая вероятность, что они будут повреждены в процессе естественной эксплуатации. Оптимальным решением крепления является основа в виде МДФ плиты. Она даст следующие преимущества:

  • плавность хода каждой створки;
  • отсутствие опасной вибрации во время активного открытия;
  • на зеркало не воздействуют ненужные нагрузки;
  • фиксация по всей поверхности.

Зеркало во всю ширину и высоту дверцы позволяет видеть полное отражение человека. Избавляя от необходимости использовать дополнительные большие зеркала в других помещениях.

Если случился форс-мажор

Зеркальная часть дверцы может повредиться по самым разнообразным причинам. Большое зеркало может быть проблемой для замены, если под рукой нет подходящего инструмента и опыта обращения со стеклом. Для замены потребуется следующий алгоритм:

  1. Измерить размеры старого зеркала, или его посадочное место.
  2. Заказать аналог или альтернативу в мастерской по изготовлению зеркал.
  3. Проверить целостность креплений, при необходимости заменить пострадавшие.
  4. Прикрутить зеркало самостоятельно, или доверить работу специалисту.

В качестве зеркальной поверхности можно использовать не просто банальное зеркало, а дополнительно декорированное узором, созданным пескоструйным аппаратом. Во время замены не отказывайтесь от помощи. Другой человек сможет не только подстраховать во время работы с большой стеклянной основой зеркала. Но, и убережёт от возможных никому не нужных травм. Зеркало на дверцах шкафа купе, это прекрасное решение для любой современной квартиры, частного дома или офисного помещения.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК