Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Станки с ЧПУ для изготовления продукции на заказ

Ирина Лисичкина08 февраля 2021 time 17:24источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Наиболее рентабельным считается изготовление крупных или серийных партий одного (даже имеющего сложные геометрические формы) вида деталей

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 755
  • комментариев: 0добавить комментарий

Блоки числового программного управления (ЧПУ) используются сегодня достаточно широко с самым различными видами станочного оборудования, повышая эффективность работы:

  • Станков нового поколения.
  • Металлорежущего оборудования прошлых лет (при соответствующей дополнительной комплектации).

Основным назначением ЧПУ является полное исключение человеческого фактора и высокая скорость выполнения операций. В производственном объединении «ПРОМТЕХНОЦЕНТР» (адрес официального сайта предприятия www.promtehno.com.ua) их активно используют для изготовления деталей и различной продукции из металла любой сложности на заказ.

Принцип работы

Специфика использования станков с ЧПУ заключается в процессе предварительной подготовке оборудования к непосредственному выполнению технологических операций. По предоставленным чертежам и параметрам будущей детали:

  • Технолог предприятия подбирает марку металла и размерность заготовки, режущий инструмент и составляет технологическую карту.
  • Наладчик, проводит настройку оборудования, устанавливает программу и корректирует работу станка с учетом специфики изготавливаемой детали.

И только после этого начинается сам процесс выполнения установленных операций, контроль за которыми осуществляет оператор в удаленном формате или непосредственно с помощью функционала блока ЧПУ.

С учетом наличия достаточно сложного и продолжительного по времени подготовительного процесса, наиболее рентабельным считается изготовление крупных или серийных партий одного (даже имеющего сложные геометрические формы) вида деталей. При этом время выполнения заказа будет четко регламентировано, а качество продукции соответствовать самым высоким нормативам.

Получить более полную информацию и провести заказ на изготовление необходимой продукции можно в онлайн формате с помощью официального интернет-ресурса производственного объединения «ПРОМТЕХНОЦЕНТР». В качестве дополнительной услуги предусмотрена возможность выполнения проектирования детали по параметрам заказчика или предоставленному образцу сотрудниками инженерно-технического отдела предприятия. Для предварительного расчета стоимости выполнения работ на сайте установлена опция подачи заявки. 

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК