Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Гофрокартон для упаковки

Алексей Петров19 февраля 2021 time 12:12источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Используемая бумага, в большинстве случаев является продуктом вторичной переработки

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 620
  • комментариев: 0добавить комментарий

Принцип применения многослойной структуры для повышения прочности и надежности используется при изготовлении различных материалов. Так, знакомый многим потребителям гофрокартон, подходит в качестве упаковки даже для хрупкой и дорогостоящей продукции, состоит всего лишь из нескольких слоев бумаги, склеенных особым способом. Выпускается производителем (полный список наименований на сайте компании «ИВГОФРА», зайти на который можно по ссылке) в формате:

  • Листов различной толщины.
  • Коробов определенных размеров.
  • Вставок или прокладок.

Используемая бумага, в большинстве случаев является продуктом вторичной переработки. При выборе материала, особого внимания заслуживает не сама бумага, а принцип укладки слоев. Именно они создают необходимые параметры прочности, устойчивости к воздействию физических нагрузок и долговечности.

Конструкционная схема гофрированного картона

Прочностные характеристики и амортизационные свойства, позволяющие снижать, в том числе ударные внешние нагрузки, гофрокартону обеспечивает слой бумаги, уложенный специальным способом в виде гофры (отсюда название материала). Готовое изделие состоит минимум из 2-х слоев:

  • Наружный или лицевой – топ-лайнер, имеющий ровную поверхность.
  • Внутренний гофрированный – флютинг (в переводе с английского – бороздка ли канавка). Классифицируются по шагу и высоте волны.

Чем больше слоев, тем выше степень прочности и уровень амортизации материала. Перечисленные характеристики и размеры должны соответствовать установленным параметрам ГОСТ.

Предприятие «ИВГОФРА» выпускает гофрокартон, имеющий 3-х, а также 5-ислойную структуру (готовые изделия – листы, короба, прокладки) с использованием собственных производственных мощностей и высокотехнологичного оборудования. Провести заказ на изготовление партии нужного вида изделий можно в онлайн формате с помощью официального сайта предприятия. Выполнение заказов осуществляется через 1 день после заключения договора с клиентом. Предусмотрена возможность доставки продукции по указанном заказчиком адресу.      

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК