Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

С какими вопросами обращаются к юристам?

Алексей Петров03 марта 2021 time 14:59источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

К юристам сегодня могут обращаться с самыми разными вопросами, и, однозначно, нужно понимать, что огромное значение имеет то, какая у специалистов в области права репутация, какие возможности.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 514
  • комментариев: 0добавить комментарий
С какими вопросами обращаются к юристам?

К юристам могут обращаться как физические, так и юридически лица. Цель всегда одна и та же – получить актуальную и своевременную помощь, которая нужна в случае, если своими силам компания или человек не может справиться. Например, нередко помощь юриста нужна в ситуациях, когда речь идет о необходимости сделать так, чтобы в как можно более краткие сроки был решен конкретный вопрос. Это может быть чисто формальный запрос или же вполне реальная процедура (например, подача исковых заявлений в суд, споры относительно налогов, имущества и так далее). В общем, в любой ситуации, когда речь идет о том, что необходимо решить вопросы, связанные с правом, стоит искать помощи юриста. Одно дело – это просто знать законы на бумаге, и, совсем другой вопрос – это то, что касается ситуаций, который связаны напрямую с решением вопроса в правовом поле в реальных условиях. То есть, тут речь идет про определенную наработанную практику, которая должна оказаться полезной конкретному заказчику услуг.

С какими важными вопросами обращаются сегодня к юристам, и, что это может дать заказчику услуг?

Например, сегодня очень популярны такие юридические услуги для юридических лиц:

  1. Оказание помощи в открытии ООО или прочей формы юридического лица.
  2. Помощь с вопросами реорганизации бизнеса или его покупки, а также продажи. В данном случае оцениваются компании с точки зрения самых разных юридических аспектов, проводится полноценный аудит и так далее.
  3. Аудит самых разных процессов. Здесь могут оказывать помощь как юристы, так и специалисты смежных областей. Например, бухгалтеры, финансисты и так далее.
  4. Закрытие вопросов с должниками. В случае огромного количества дебиторских задолженностей, а также в ситуациях, когда речь идет о необходимости решать вопросы с собственными кредитами предприятия, всегда пригодится помощь квалифицированного юриста.
  5. Открытие филиалов, перенос части бизнеса за границу и так далее. Например, если производство остается в стране, а за границу переводится целое подразделение. Если нужно открывать юридическое лицо в другом государстве и так далее. Во всех этих вопросах также непосредственное участие принимает именно юрист или целая команда специалистов в области права.

К юристам сегодня могут обращаться с самыми разными вопросами, и, однозначно, нужно понимать, что огромное значение имеет то, какая у специалистов в области права репутация, какие возможности. Иными словами, нужно смотреть портфолио, какое количество заказов уже было выполнено и так далее. Если компания-подрядчик занимается юридической помощью бизнесу как основным видом деятельности, к ней однозначно стоит обращаться.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК