Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Реставрация исторических зданий

Ирина Лисичкина09 марта 2021 time 20:35источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Ремонт памятников архитектуры достаточно сложный процесс, за который не берутся обычные строители жилого и промышленного сектора

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 445
  • комментариев: 0добавить комментарий

Профессиональная реставрация способна менять облик города в лучшую сторону. Даже относительно современные постройки ранее не гармонирующие с архитектурным ансамблем могут преображаться, естественным образом дополняющие окружающее пространство. Историческое здание или старый кинотеатр могут преобразиться в руках профессионалов www. hros.rest. Главное, во время реконструкции не только сохранить самую главную ценность здания, но и обеспечить ему нормальную последующую эксплуатацию.

Особенности проведения работ

Независимо от выбора фрагментарной, или полноценной реставрации, первым делом необходимо убрать многолетний слой краски, побелки, штукатурки и других последствий косметического ремонта. При необходимости, мастера могут восстановить удалённые, или сильно повреждённые элементы здания. Есть пять основных приёмов, используемых в реконструкции зданий в целом:

  1. Укрепление существующей постройки.
  2. Замена изношенных частей на новые элементы.
  3. Раскрытие исторической ценности.
  4. Дополнение другими элементами, подходящими по стилю.
  5. Добавление совершенно новых штрихов.

Важно: раскрытие используют только в том случае, если историческое здание не имеет культурной ценности, или оно находится в аварийном состоянии, и угрожает опасности людей и других построек.

Преимущества реставрационных работ

Ремонт памятников архитектуры достаточно сложный процесс, за который не берутся обычные строители жилого и промышленного сектора. Только рабочие с большим опытом работы с самыми разнообразными постройками смогут выполнить одновременно тонкую и важную работу:

  • качество работ и минимальные сроки;
  • индивидуальный подход к выполнению работ в каждом конкретном случае;
  • подходящее оборудование для выполнения реставрации;
  • техническая оснащённость и опыт в реставрации.

Архитектурные реставрационные работы требуют более качественных строительных материалов. Грамотного подхода к выполнению каждого шага. Так, чтобы конечный результат мог сопротивляться всем негативным факторам эксплуатации в течение десятков лет.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК