Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Лазерный станок для резки металлических труб

Ирина Лисичкина12 марта 2021 time 14:01источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Дополнительное преимущество – идеально гладкая поверхность шва по линии разреза

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1047
  • комментариев: 0добавить комментарий

Возможности лазерного оборудования, используемого в сфере металлообработки регулярно расширяются за счет внедрения новых опций и функциональных систем. Ярким примером этому служит станок металлорезчик WATTSAN 1530 RATOTORY, который оснащен:

  • Поворотной осью для прокручивания трубы в процессе резки.
  • Самым современным волоконным излучателем (устройство может меняться на другие виды по желанию заказчика).
  • Инновационной электронной системой управления и электрическими серводвигателями.

Оборудование позволяет проводить диаметральный разрез не только труб, но и цилиндрических деталей изготовленных из различных (в том числе особо прочных) марок сталей или сплавов цветных металлов.

Основные преимущества использования лазерного оборудования

Электронная, космическая, научно-техническая и лабораторно-исследовательская сферы деятельности требуют не только соблюдения точных размерных параметров, требуемых им для комплектации оборудования труб или цилиндрических деталей. Важным условием является сохранение структурных характеристик данных изделий по шву (линии отреза), которые могут меняться в результате воздействия высоких температур, возникающих при проведении процедуры обработки:

  • Механическим инструментом (резцы, диски, ножовки).
  • Газовым или электрическим сварочным оборудованием.

Использование плазматрона полностью решает данную задачу. Луч выжигает частицы металла по шву в так называемом облаке инертного газа, исключающего процессы горения и проникновение углерода в структуру поверхности обрабатываемого металла. Дополнительное преимущество – идеально гладкая поверхность шва по линии разреза. Она не требует дополнительной обработки в виде зачистки, снятия заусенцев, окалины или шлифовки.

Ознакомиться с возможностями лазерного металлорезчика труб и цилиндрических деталей можно с помощью сайта компании «LASERCUT», осуществляющей поставки данного вида оборудования на отечественный рынок. Представленные в каталоге модели полностью соответствуют заявленным техническим характеристикам и поставляются заказчикам на официальной договорной основе.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК