Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Что выбрать: отделку от застройщика или ремонт своими силами?

Алексей Петров02 апреля 2021 time 16:14источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Что лучше ремонт от застройщика или отремонтировать квартиру своими руками?

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 729
  • комментариев: 0добавить комментарий
Что выбрать: отделку от застройщика или ремонт своими силами?

Порой выбор людей колеблется между недоверием к застройщикам и нежеланием осуществлять ремонт самостоятельно. В продаже есть готовые жилища, куда можно заселяться сразу после приобретения. Также можно выбрать вариант с косметическим или черновым ремонтом от застройщика. Но так ли это выгодно? Многие боятся, что результат отделки их не удовлетворит и придется снова тратить силы, нервы и деньги, чтобы заново переделать работу. Предлагается разобраться в этом вопросе более детально.

Следует ли ограничиваться собственными усилиями?

Те владельцы, которые решают провести ремонт самостоятельно, должны будут постараться в следующих направлениях:
 

  • Поиск хорошего мастера. На плечи хозяина квартиры ложатся многие обязанности, среди которых потребность найти хороших работников. Они должны иметь внушающий опыт и хорошую репутацию.
  • Составление плана ремонта и покупка всего необходимого. Когда бригада нанята, можно думать о деталях отделки и закупать требуемые материалы.
  • Обустройство кухни, ванной комнаты и санузла. Важно выбрать качественную и крепкую плитку. Если нет желания делать ремонт каждые 3 года, то экономии тут не место.
  • Качественная отделка стен. Остановить свой выбор можно не только на обоях. Существуют разные панели, краски, штукатурки и прочее.
  • Приобретение сантехники. Кроме качества, сантехника должна подходить и по параметрам. Заранее нужно произвести замеры в комнате.
  • Дополнительные траты. Очевидно, что большая сумма уйдет на новые двери, освещение, покрытие пола. Но, изначально, мало кто об этом задумывается. В итоге, приходится совершать непредвиденные переплаты.
  • Помощь профессионалов. Можно обратиться к квалифицированным рабочим, которые смогут гарантировать хороший результат. Главное, перед наймом не полениться посмотреть отзывы о компании.

Почему стоит воспользоваться услугами специалиста?

Все вышеизложенное человек должен будет организовывать сам. Но выбрав ремонт от застройщика, он может неплохо сэкономить. Ведь эти люди часто проводят отделочные работы, а значит, компания постоянно проводит закупку материалов. Как известно, для постоянных клиентов действуют различные сидки. К слову, сантехнику они выбирают простую, но качественную.

Застройщик предлагает один из типичных видов дизайнерского ремонта. Такая практичная и выгодная отделка подойдет не только для собственного жилья, но и для использования его для аренды. Рабочие могут учесть пожелания хозяина и обустроить квартиру с помощью предварительного моделирования на специальной программе.

Конечный результат удастся предвидеть, а также выбрать оформление стен, пола и потолка. Застройщик интересуется и по поводу освещения, бытовой техники, санузла и т.д. Какой вариант ремонта выбрать – это решение владельца. Статья лишь помогает определиться с правильным выбором. Для одних действительно лучше заняться ремонтом собственноручно, другие же посчитают второй вариант более выгодным.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК