Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Классификация винтовых воздушных компрессорных установок

Ирина Лисичкина02 апреля 2021 time 17:58источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Принципиальная схема винтовых компрессорных установок включает в себя рабочую камеру с входным и выходным устройством и вращающийся в ней винт с лопастями

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 462
  • комментариев: 0добавить комментарий

Энергия сжатого направленного воздушного потока достаточно широко используется для работы пневматического инструмента и оборудования. Для ее создания используются насосные системы (компрессоры), которые классифицируются по принципу их конструкционного устройства. К наиболее распространенным и популярным относятся винтовые компрессоры различной производительности. Они без какого-либо преувеличения считаются:

  • Наиболее надежными и долговечными даже при активной эксплуатации.
  • Простыми в обслуживании и ремонте.
  • Доступными по стоимости.

Принципиальная схема винтовых компрессорных установок включает в себя рабочую камеру с входным и выходным устройством, вращающийся в ней винт с лопастями, который закачивает в камеру воздушный поток и под определенным давлением подает его в магистраль. Различают 2-а основных вида таких устройств.

С одним ротором

Ротор установлен в воздушной камере и приводится во вращение с помощью привода. Он одновременно закачивает воздух из внешней среды и под давлением подает его по трубопроводу к оборудованию или инструменту. Простейшая схема позволяет использовать такой компрессор в технологических процессах, не требующих больших параметров давления.

Двух винтовой компрессор

Оснащен сразу двумя винтами – ведомым и ведущим. Один винт закачивает воздушный поток в рабочую камеру, второй подает его в магистраль. Данная схема отличается большей производительностью и более широкими возможностями при создании необходимой величины давления в системе.

Оба вида компрессорных установок могут укомплектовываться ресивером, осушителем и фильтрами для очистки подаваемого в магистраль воздушного потока. Ознакомиться с различными видами и техническими возможностями винтовых компрессорных установок можно с помощью сайта «Петербургской Компрессорной Компании», осуществляющей поставки данного оборудования непосредственно с предприятий производителей. Представленные в каталоге модели отвечают заявленным параметрам по производительности и мощности, поставляются клиентам на договорной основе.  

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК