Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Секционные ворота — отличия, комплектация

Алексей Петров06 апреля 2021 time 14:49источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

При несоответствии проема стандартным размерам от производителя есть несколько вариантов для решения проблемы. Проем подгоняют под размеры. Делают индивидуальный заказ.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 4 всего: 519
  • комментариев: 0добавить комментарий
Секционные ворота — отличия, комплектация

Интерес к секционным воротам возникает после знакомство с конструкцией и функционалом. Оптимальный вариант для производства и гаража. Стандартную комплектацию можно расширить для упрощенного управления.

Отличия в конструкции

При знакомстве с подъемными воротами секционного типа невольно вспоминается роллетная система из-за сходства конструкции. Только в рольставнях полотно накручивается на вал в защитном коробе.

Сближает виды направляющие, расположенные по бокам. Вместо целого полотна собирают секции, скрепленные особыми петлями. При движении вверх полотно уходит под потолочную область.

Разработаны два основных типа ворот. Меньшим спросом пользуется холодный вариант из стальных полос. Вес заметно облегчен, но помещение будет нуждаться в обогреве во время холодного сезона.

Теплые секционные изделия позволяют соединить панели, состоящие из оцинкованной стали и утеплителя, расположенного внутри полос (минвата, полиуретан). Толщина металла будет превышать 0.6 мм.

Производители не допускают появления щелей после спуска за счет вставок, замков, уплотнителей. Теперь даже при сильном морозе удается поддерживать комфортную температуру в помещении.

Высота потолка определит методы подъема. Применяют стандартный, наклонный, вертикальный, высокий и низкий вариант.

Автоматизация и комплектация

Ручное управление больше подходит для гаражных ворот. Правда в цехах используются мощные пружины (торсионнные, растяжения), облегчающие манипуляции. Автоматизировать процесс поможет электропривод.

В зависимости от способа подъема привод закрепляют на потолке или сбоку. Предстоит подобрать вариант для эффективного управления.

При закреплении пульта на стене задействуют стандартные кнопки. Дистанционный сигнал поступает от брелка со встроенным радиопередатчиком. Смартфон или компьютер удастся использовать, если в приводе встроен микропроцессор.

Выбор можно сделать заранее пр рассмотрение каталога интернет-магазина. В режиме реального времени подбирают комплектацию с учетом размера проема. Доставка при индивидуальном заказе займет примерно один месяц.

Для функционирования секционных изделий потребуется электроэнергию. Не помешает запасной аккумулятор для подключения во время сбоев. Производители стараются предусмотреть подобную ситуацию и устанавливают систему ручной разблокировки.

Фотоэлементы среагируют на любой движущийся объект (дети, животные). Автоматически питание отключится во время движения полотна. На производстве устанавливают световую и звуковую сигнализацию, подъем и спуск проходят в автоматическом режиме.

При несоответствии проема стандартным размерам от производителя есть несколько вариантов для решения проблемы. Проем подгоняют под размеры. Делают индивидуальный заказ.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК