Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Винтовые сваи для фундамента

Алексей Петров23 апреля 2021 time 11:14источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Свайно-винтовой фундамент выгоден не только владельцам частной собственности. В коммерческом секторе он востребован не меньше: быстрота и легкость возведения, мобильность и ремонтопригодность делают его решением № 1 при строительстве ангаров, торговых павильонов, складов, теплиц.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 596
  • комментариев: 0добавить комментарий
Винтовые сваи для фундамента

По теме

Для строительства на неровных участках или в местах со сложными грунтами специалисты чаще всего предлагают клиентам выбрать винтовые сваи для фундамента. Это простое, экономичное и универсальное решение, которое будет иметь 100% гарантию качества, если использовать заводские опоры с заказом монтажа у производителя.

Особенности конструкции, виды винтовых свай

Главная особенность стальных столбов — обеспечение устойчивости возведенных на них объектов даже вблизи воды или на слабом грунте. Достигается это погружением винтовой сваи ниже точки промерзания с заглублением в плотный несущий пласт. Винтовая лопасть на наконечнике придает конструкции стабильность, а острый конец помогает быстро погружаться в почву.

Заводы свайных конструкций предлагают широкий выбор видов стальных опор по типоразмеру (Ø 57-325 мм, длина 1,5-4,5 м), типу наконечника (литой для самых плотных грунтов и сварной для любых), способу антикоррозийного покрытия (стандартное — двухкомпонентная грунт-эмаль, особо стойкое — обработка горячим оцинкованием).

Этапы и способы монтажа

Для получения прочного и надежного фундамента должны быть не только качественные столбы, но и правильная их установка, что возможно только в специализированной компании (производители также предлагают профессиональный монтаж). Для полного соблюдения технологии выполняются все основные этапы:

  • пробное бурение;
  • составление проекта;
  • разметка и установка (механизированная или ручная, зависит от объема работ и сложности условий);
  • выравнивание, бетонирование;
  • установка оголовков, обвязка;
  • антикоррозийная обработка швов от сварки.

Подробную информацию о ценах, услугах, ассортименте изделий можно найти на сайте производителя https://stroy-svai.ru/ceny/vintovye-svai/.

Преимущества свайно-винтового фундамента

Свайная технология известна давно, однако только благодаря использованию качественных материалов, современным способам производства и антикоррозийной обработки она стала доступной и универсальной. Винтовые сваи применяются при строительстве домов, хозпостроек, беседок, навесов, лестниц, ограждений, пристаней. Сооружение фундамента происходит буквально за часы или дни, не требуется ожидания усадки и проведения затратных земляных работ. А при корректной установке основания из качественных заводских опор долговечность конструкции находится в пределах 80-100 лет и больше.

Свайно-винтовой фундамент выгоден не только владельцам частной собственности. В коммерческом секторе он востребован не меньше: быстрота и легкость возведения, мобильность и ремонтопригодность делают его решением № 1 при строительстве ангаров, торговых павильонов, складов, теплиц.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК