Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Профильные трубы квадратного поперечного сечения

Ирина Лисичкина27 апреля 2021 time 16:26источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Профильные трубы выпускаются металлургическими предприятиями с соблюдением нормативов действующего ГОСТа

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 449
  • комментариев: 0добавить комментарий

Несмотря на классификацию данного сортамента изделий, как трубный металлопрокат, они не используются для прокладки трубопроводных систем. Имеющая квадратное или прямоугольное поперечное сечение, труба профильная используется в самых различных сферах:

  • Основное назначение – строительство металлоконструкций. Удобная форма позволяет изготавливать конструкции любой сложности.
  • Мебельное производство, в автомобиле, станко, судостроении и авиационной отрасли, а также при изготовлении отдельных видов оборудования.
  • Отделочный материал для наружного оформления зданий или возведения систем ограждения территории.

Данный вид металлопроката различается по целому ряду параметров – материал (марка стали или сплава) внутренние и наружные размеры, конфигурация профиля и наличие защитного покрытия или специальной антикоррозионной обработки.

Стоимость и формат реализации

В связи с тем, что для изготовления труб с квадратным или прямоугольным профилем используется более сложное прессовое и прокатное оборудование, себестоимость таких изделий незначительно превышает расходную часть производства сортамента круглого сечения. Но, благодаря наличию определенной геометрии они имеют высокие технические характеристики по таким параметрам, как:

  • Прочность на изгиб и кручение.
  • Устойчивость к воздействию внешних нагрузок.
  • Невосприимчивость к атмосферным температурным перепадам.

Профильные трубы выпускаются металлургическими предприятиями с соблюдением нормативов действующего ГОСТа. Готовые изделия поставляются партиями, на каждую из которых предоставляется технический паспорт с информацией о всех параметрах данной модели труб. Расчет при покупке необходимо заказчику количества осуществляется из соотношения установленной цены за погонный метр конкретного наименования продукции.

Получить более полную информацию и ознакомиться с сортаментом имеющихся в наличии профильных труб можно с помощью сайта компании «Металл Сервис Комплект», осуществляющей их поставку с металлургических предприятий. Все представленные в каталоге наименования продукции полностью соответствуют заявленным техническим параметрам и имеют гарантию качества.  

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК