Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Типичные ошибки трейдера

Алексей Петров29 апреля 2021 time 12:18источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Регулярный анализ собственных ошибок и достижений позволяет видеть картину торгов в целом, а не только удачу, выпавшую на отдельно взятую сделку.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 478
  • комментариев: 0добавить комментарий
Типичные ошибки трейдера

В процессе работы, большинство людей склонны допускать промашки. Часть из них связана с недостаточным количеством информации. Другие исключительно психологического характера. Регулярно пополняя багаж знаний https://forexgid.ru/, даже молодой трейдер может свести количество ошибок к минимуму. Повышая свой профессионализм, стоит помнить, что есть типичные ситуации, с которыми сталкивается большинство. Зная их, можно застраховать себя от большинства ненужных шишек на голове.

Технические ошибки

С этими проблемами бороться проще всего. Опытные трейдеры рекомендуют записывать технические промашки, анализировать их, чтобы в будущем гарантировано их не повторять. Не стоит их бояться, с ними сталкиваются даже самые опытные профессионалы. Рынок никогда не стоит на месте, он регулярно развивается. Но, как уже было сказано выше, есть типичные «грабли», на которые не обязательно наступать:

  1. Беспричинный риск, практически всегда приводит к тому, что весь изначальный и уже накопленный капитал просто сливается.
  2. Неспособность придерживаться заранее выбранной успешной стратегии торгов.
  3. Идти против тренда, когда заведомо известно, куда будет двигаться валютная пара.
  4. Осознанный отказ от «стопов», приводит к мгновенной потере капитала.
  5. Новичок не хочет или не может вести собственный дневник достижений и ошибок.

Регулярный анализ собственных ошибок и достижений позволяет видеть картину торгов в целом, а не только удачу, выпавшую на отдельно взятую сделку.

Психологические ошибки

С этим видом проблем, как правило, сталкиваются только новички. Но, в силу нескольких неудач подряд, могут повлиять и на специалиста. Очень важно, выбрать максимально комфортный для себя вид трейдинга: короткий, долгосрочный или средний по времени. А к самым распространенным ошибкам можно добавить:

  • осознанный отказ от постоянного развития в знании рынка;
  • внутренняя жадность, просыпается после нескольких удачных сделок;
  • попытка отыграться, в состоянии негативных эмоций;
  • регулярное проявление ярких эмоций во время открытой сделки;
  • попытка слушать только самого себя.

Последняя ошибка, сама по себе нею не является. Но, слушать других, для более полной картины о состоянии рынка необходимо. Один трейдер не в состоянии поглотить всю информацию. Некоторые, очень важные аспекты могут оставаться не в центре внимания. Другие люди, могут подсказать о важных изменениях. Необходимо регулярно общаться со своими коллегами по бизнесу.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК