Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Этот утеплитель значительно продлевает жизненный цикл зданиям, чем сохраняет стоимость недвижимости

Алексей Петров14 мая 2021 time 14:24источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Теплоизоляционные материалы из базальтовой ваты Роквул в качестве современного долговечного утеплителя, позволяющего делать выгодные инвестиции в недвижимость.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 506
  • комментариев: 0добавить комментарий

По теме

В современных реалиях актуален вопрос о выгодных инвестициях в недвижимость. Поэтому девелоперы и частные застройщики делают выбор в пользу эффективных, надёжных и долговечных материалов, позволяющих со временем не только сохранять цену на недвижимую собственность, но и увеличивать стоимость строительных активов. Этому во многом способствует развитие «зелёного» строительства и разработка энергосберегающих проектов. В Европе уже давно на каждый новый дом проводится энергетический аудит и выдаётся энергопаспорт. Подтверждённое энергосбережение в европейских странах значительно сказывается на цене недвижимости. В России это пока на уровне рекомендованных нормативов, но всё когда-то меняется.

Качественный утеплитель — высокие теплосберегающие свойства дома

Теплоизоляция для фасадов, полов, стяжек, кровли, перекрытий, выпускаемая под брендом Роквул соответствует одному из самых высоких знаков экологической безопасности — EcoMaterial Absolute. Она помогает:

  • максимально защитить стены и крышу строительных объектов от агрессивного внешнего воздействия;
  • снизить теплопотери здания;
  • стабилизировать влажность стен;
  • улучшить уровень шумоизоляции;
  • значительно увеличить срок эксплуатации сооружения в целом.

Самое главное, что минвата Роквул сохраняет свои свойства не менее 50 лет при её правильном монтаже. Это избавляет от расходов на капитальный ремонт зданий, который при использовании материалов с большим процентом органических составляющих приходится проводить через 20-25 лет.

Единогласное мнение экспертов

Специалисты по строительным материалам пришли к заключению, что дольше служат более плотные минеральные ваты, так как в них меньше связующих смол. Материалы на основе минваты Роквул для фасадов имеют плотность 100-210 кг/м3, а содержание в них органических связующих не превышает 4-5 % от общей массы изделия. Плиты Роквул не горят, не разрушаются под воздействием влаги т.к. пропитаны гидрофобными веществами, устойчивы к механической деформации. Они паропроницаемы, что позволяет с успехом применять их в конструкциях «дышащих стен» с естественной регуляцией микроклимата в помещении. По сути, это «вспененный» камень, поэтому его срок службы сопоставим с этим показателем у кирпича или у бетона.

Как подтверждена долговечность минваты Роквул

Доказательства того, что плиты из каменной ваты этого бренда сохраняют прочность и форму на протяжении не менее 50 лет, были получены экспертами Российской академии архитектуры и строительных наук. Специалистами в лабораторных условиях было смоделировано воздействие на материал всех возможных нагрузок (давления, температуры, влажности, огня, ветровой и физической деформации и т.д.). После полученных результатов сделаны выводы. Методы испытаний для определения срока эффективной эксплуатации регламентированы национальным ГОСТом Р 57418-2017.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК