Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности круга и шестигранника стального

Алексей Петров18 мая 2021 time 18:12источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Стальной шестигранник, квадрат, круг - металлопрокат, который сделан на прокатных станках.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1109
  • комментариев: 0добавить комментарий
Особенности круга и шестигранника стального

По теме

Независимо от того, что это: металлический круг, стальной многогранник или стальной квадрат – все они сделаны на прокатных станках. Отсюда и пошло название металлопроката. Полный размер таких товаров требует индивидуального процесса прокатки. Далее идет разделение на ассортимент и тип. У каждого свой индивидуальный стандарт.

Стальной многогранник

Шестигранник стальной - один из необычных видов проката, подходящий для декоративных систем. Его закупают по более низкой стоимости. Цена на многогранник равняется от 2,25 $/погонный метр.

Если вы планируете приобрести стальной пруток или другое изделие из металла (круг, многогранник), просчитайте все заранее и только тогда покупайте.

Металлический круг

Этот металлопрокат имеет большую популярность в быту и производстве, чем предыдущее изделие. Стараются получить небольшой диаметр изделия, называемого «металлическим стержнем», для следующего использования: крючки, ручки-держатели, оконные решётки, ограждения и детские площадки. Большие размеры используются для валов, каркасов, заклепок, ковки и втулок.

Все это многообразие в использовании относится к ГОСТу с личным номером 2590-88. Круг стальной имеет надежность, которая относится к трём характерным нормам: (А) – большой, (Б) – средний или «высокий», (В) – нормальный. Исходные размеры отсчитываются от 5 миллиметров и в порядке возрастания завершаются последними 270 миллиметрами. Длина по запросу может быть выбрана произвольно в пределах 2-24 метров.

Стальной квадрат

Это изделие представляет собой твёрдый вид стали из квадратного среза шириной от 6 до 200 миллиметров без полой внутренней части, в металлургии его называют квадратным металлом или просто квадратом.

Для горячей обработки используются простые углеродистые стали и упрочнённые или низколегированные стали. Хромистый квадрат снабжается наподобие прутков расстоянием от 1,5 до 6,5 метров с объемом характерного разреза от 6 до 200 миллиметров.

Стальной квадрат, созданный способом холодной обработки, отличается большой надёжностью, потому и называется свариваемым. Масштаб его стороны – от 3 до 100 миллиметров.

Низколегированную сталь, в нашем случае круг, можно заказать от 1,29 $/погонный метр. Металлические прутья любого качества и размера (прут, пруток) можно найти на разноплановом сайте. Каждый стальной пруток, заказанный у подрядчика, необходимо приобретать с учетом знаков качества, предоставленных в обычном порядке.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК