Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Вторая жизнь швеллера

Алексей Петров20 мая 2021 time 13:19источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 503
  • комментариев: 0добавить комментарий
Вторая жизнь швеллера

Один из самых востребованных строительных материалов имеет высокий запас прочности. Эксплуатация профиля в несколько лет в качестве металлической конструкции не приводит к потере его основных эксплуатационных качеств. Бывший в употреблении швеллер https://listbu.ru/shveller можно и нужно повторно использовать. Выбирая такой вид строительного материала, можно существенно сэкономить на монтажных работах, при этом получив полностью функциональную стальную конструкцию.

Особенности выбора

Бывшие стальные куски профиля не могут похвастать изначальными характеристиками длины. Это главный, но не единственный недостаток швеллера, который уже был в качестве металлической конструкции, или использовался в декоративных целях. Выбирая металл, стоит обращать внимание на следующие возможные недостатки:

  1. Фактическая длина отрезков профиля.
  2. Наличие дополнительных отверстий.
  3. Следы сварки или неаккуратного обрезания швеллера.
  4. Кривизна профиля из-за некачественного демонтажа или транспортировки.
  5. Следы коррозийных процессов.

Важно: в зависимости от сферы будущего использования швеллера бывшего в употреблении ранее, не все недостатки могут играть критическую роль. Многими можно пренебречь, или исправить в процессе возведения новой конструкции. Но, наличие недостатков положительно влияет на снижение стоимости строительного материала.

Сфера применения швеллера

Достаточно широкая, «П» образная форма профиля гарантирует, что он будет выдерживать значительные нагрузки в процессе повседневной эксплуатации. Эта особенность относится не только к статическим, но и динамическим нагрузкам. Чаще всего материал используется в процессе строительства зданий, для усиления перекрытий и лестничных пролётов. Но, швеллер можно использовать и в других сферах:

  • в качестве несущей конструкции для электрических и трубопроводных коммуникаций;
  • простейшая конструкция пандуса, способная выдержать высокие нагрузки;
  • возведение мостов, как пешеходных, так и автомобильных;
  • создание особенно прочных и лёгких перекрытий для будущей кровли;
  • стойки для рекламных носителей.

Благодаря применению качественного металла, профиль https://listbu.ru/ прекрасно сопротивляется негативным природным воздействиям на его основу. Повышенная влажность, значительный перепад температур, отсутствие краски не будут причиной быстрой коррозии и уменьшению важных технических характеристик.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК