Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Фильтры сетчатые ФС: сферы и особенности применения

Ирина Лисичкина21 мая 2021 time 17:55источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Сетчатые фильтры могут быть самых разнообразных размеров. Так, чтобы оптимально подходить для установки на существующий трубопровод

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 903
  • комментариев: 0добавить комментарий

Универсальное фильтрующее оборудование, предназначенное для очистки от взвешенных частиц жидкости и газа. Имеет широкую сферу использования, за счёт простой и надёжной конструкции. По данным сайта https://hmnk.ru/catalogs/fs-fs-y-fsu-fs-k-fpt-fs-t-fszh-sdzh/, фильтры сетчатые ФС в процессе эксплуатации не нуждаются в постоянном техническом обслуживании. Достаточно простая и надёжная конструкция выдерживает перепады давления и другие негативные факторы в процессе транспортировки жидких и газообразных сред.

Основная функциональная задача

В любой жидкости или газообразной смечи в процессе транспортировки по трубопроводам и другому оборудованию может происходить естественное загрязнение. Абразивные, взвешенные частички могут послужить причиной поломки другого оборудования, не рассчитанное на наличие опасных примесей. Сетчатые фильтры необходимы в следующих случаях:

  • защита перекачивающих насосов и компрессоров;
  • безопасность измерительного оборудования;
  • минимизация износа трубопроводов улавливанием загрязнения;
  • улавливание ржавчины, песка, глины и другого мусора.

Важно: фильтрующее оборудование не создаёт дополнительного гидравлического и воздушного сопротивления во время транспортировки. Может использоваться, в том числе, и в химической промышленности для подержания чистоты агрессивных кислот и щелочей.

Особенность работы фильтра

Оптимальное место установки фильтра сетчатого, непосредственно перед работающим или исполнительным оборудованием. Так, чтобы полностью исключить повторное загрязнение жидкости или газа. Внутри металлического корпуса спрятан фильтрующий элемент, который работает по следующему принципу:

  1. Сетка имеет несколько типов ячеек, для постепенной фильтрации от крупных и мелких абразивов.
  2. Все загрязнения задерживаются на внешней части фильтрующего элемента.
  3. Очищенная жидкость или газ беспрепятственно продолжают движение по трубопроводу.

Сетчатые фильтры могут быть самых разнообразных размеров. Так, чтобы оптимально подходить для установки на существующий трубопровод. Фланцевое подсоединение обеспечивает необходимую герметичность. Фильтр производится с запасом на эксплуатацию с большим давлением. Прекрасно переносит большой диапазон рабочих температур.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК