Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Штабелеры для складского обслуживания

Ирина Лисичкина06 июня 2021 time 15:16источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Штабелер представляет собой конструкционную схему с основанием в виде вилочной тележки для фиксации паллеты, оснащенное транспортировочными колесами

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 970
  • комментариев: 0добавить комментарий

Удобство транспортировки и складирования грузов с использованием паллет установленного международного размерного параметра, оценили уже многие логистические компании. Используемые для их перемещения технические средства позволяют:

  • Сократить до минимума рабочий персонал склада.
  • Механизировать ручной труд сотрудников.

К одним из самых эффективных таких приспособлений следует отнести штабелеры, возможности которых в условиях жесткой рыночной конкуренции между производителями ежегодно модернизируются и совершенствуются.

Штабелеры последнего поколения

В отличие от вилочного даже самого компактного погрузчика, штабелеры позволяют проводить перемещение «запаллеченных» грузов в стесненных условиях складских помещений:

  • С узкими проходами.
  • Имеющих многоуровневую систему установки паллет.

Штабелер представляет собой конструкционную схему с основанием в виде вилочной тележки для фиксации паллеты, оснащенное транспортировочными колесами и механизм, позволяющий проводить подъем или опускание груза. По своей комплектации и схеме устройства штабелеры классифицируются следующим образом:

  • Ручные с системой гидравлического подъемного механизма (домкрата) предназначены для обслуживания грузов массой до 1,5 тонны. Простые доступные по цене и удобные в использовании, не требующем специального обучения персонала.
  • Электрические, оснащаются электрическим силовым агрегатом и индивидуальным блоком питания (аккумулятором). Грузоподъемность зависит от мощности (вида модели) устройства.

Все перечисленные типы штабелеров перемещаются вручную. Последние, так называемые «Самоходные» модели позволяют механизировать и эту функцию их работы. Приспособления более массивные и габаритные, поэтому при выборе необходимо учитывать размерные параметры складских проходов.

Получить более полную информацию и ознакомиться с видами штабелеров можно с помощью сайта компании «Адванта-М Ростов», осуществляющей их прямую поставку с предприятий известных зарубежных производителей. Все представленные на страницах каталога модели есть в наличии и отправляются заказчикам на договорной основе с предоставлением гарантии качества.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК