Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Что такое металлический просечно вытяжной лист

Ирина Лисичкина26 июня 2021 time 11:05источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Достаточная прочность и износоустойчивость таких листов отмечена заказчиками из горнодобывающей производственной сферы

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 600
  • комментариев: 0добавить комментарий

Листовой металлопрокат имеет еще одно достаточно широкое применение, которое подразумевает его предварительную доработку (обработку) с использованием специальных технологий. Такой вид продукции, как цельнометаллический просечно вытяжной лист (с различными наименованиями и видами изделий можно ознакомиться на сайте td-mc.ru/cpvs-i-cpvl-nerzhaveyushchie разработчика, а также производителя, компании «ТДМЛ») представляет собой:

  • Катаный листовой или рулонный прокат.
  • Металлическую листовую поверхность с нанесенными на ней механическим путем сечениями одинаковой конфигурации, расположенными в заданной геометрической последовательности.

Технология нанесения сечений подразумевает проведение одновременной вытяжки листа (отсюда название «вытяжной») для формирования идеально правильного размерного расположения просечек по всей плоскости изделия.

Основные виды и классификация ЦПВС

Устойчивость к деформации у ЦПВЛ достигается путем финишного проката готового изделия через прессовое оборудование. Основным и главным преимуществом просечно вытяжных листов является отсутствие в них сварных соединений, что обуславливает их прочность и невосприимчивость к крутящим или изгибающим нагрузка. Это позволяет использовать данный материал для:

  • Изготовления конструкций устойчивых к ветровым нагрузкам.
  • Обустройства лестниц, переходов, лестничных пролетов и ограждений.
  • Декорирования наружных стен зданий и сооружений.

Достаточная прочность и износоустойчивость таких листов отмечена заказчиками из горнодобывающей производственной сферы. Просечные листы применяются ими в качестве сеток для просеивания грунта и даже твердых горных пород.

Стоимость отдельных наименований изделий ЦПВЛ зависит от толщины используемого для изготовления проката и его марки стали. Особенно популярными и практичными для использования считаются просечно вытяжные листы из нержавейки.

Ознакомиться с видами самих листов и формами просечек на их поверхности можно с помощью онлайн каталога производителя, компании «Торговый Дом Металлических Сеток». Предусмотрена возможность приема заказов на изготовление ЦПВЛ по индивидуальным размерным и качественным параметрам, предоставленным самим клиентом. 

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК