Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Управляемые подмагничиванием шунтирующие реакторы для трансформаторных подстанций

Ирина Лисичкина03 июля 2021 time 10:52источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Монтаж не требует проведения затратных подготовительных работ и может осуществляться под открытым небом

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1090
  • комментариев: 0добавить комментарий

Не всегда стабильные технические параметры подаваемого потребителям переменного тока (например, скачки напряжения) могут быть обусловлены самыми различными факторами, начина от суточных или сезонных колебаний температуры окружающей среды и заканчивая неисправностями (нарушением изоляции) магистральных ЛЭП. Для решения данной проблемы непосредственно на трансформаторной подстанции используют такую систему, как управляемый подмагничиванием шунтирующий реактор (подробные технические характеристики представлены на сайте https://complectprom.ru/engineering/ushr/ завода «КПМ»), который позволяет:

  • Повысить параметры мощности и пропускную способность трансформатора до 30%.
  • Уменьшить потери от энергетического импульса, если трансформатор используется для понижения или повышения напряжения.

Такая автоматизация непосредственного процесса стабилизации поступающего от трансформатора напряжения достигается за счет использования в реакторах схемы плавного регулирования индуктивности, проходящих через них токовых нагрузок. Магнитная система автоматического управления насыщается по заданной величине магнитными потоками и проводит соответствующие корректировки величины напряжения.

Основные преимущества использования УШР

Несмотря на то, что управляемые подмагничиванием ШР относится к новым технологиям последнего поколения, они уже достаточно активно используются для комплектации:

  • Трансформаторных подстанций различной мощности и назначения.
  • В комбинированных схемах с конденсаторными батареями для обеспечения бесперебойной подачи энергии к жизненно важным объектам.
  • Кабельных и воздушных магистральных линий электропередач.

УШР рекомендованы для применения ПАО «Россети» для установки на новых или при переоснащении уже действующих объектов. Монтаж не требует проведения затратных подготовительных работ и может осуществляться под открытым небом. Приблизительный срок окупаемости такой автоматической системы примерно в 2-а раза меньше в сравнении с устаревшими аналогами.

Ознакомиться с видами и техническими характеристиками управляемых подмагничиванием шунтирующих реакторов можно с помощью официального интернет портала завода «КПМ». Для индивидуальной консультации на ресурсе предусмотрена опция онлайн связи с менеджером.   

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК