Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Централизованные поставки кабеля для строящихся муниципальных школ

Ирина Лисичкина06 июля 2021 time 15:48источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Прокладка токопроводящих магистралей внутри помещений осуществляется еще до начала отделочных работ

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 843
  • комментариев: 0добавить комментарий

Обустройство строящихся и капитально ремонтируемых средних школ кабелями для прокладки электрических коммуникаций обусловлено сразу несколькими, обязательными для выполнения техническими параметрами:

  • Использование специально одобренных органами пожарного надзора видами кабелей.
  • Прокладка согласно установленных для данных учреждений норм безопасности.
  • Выполнение работ (включая приемку и устранение недостатков) до начала учебного года.

Прокладка токопроводящих магистралей внутри помещений осуществляется еще до начала отделочных работ. Поэтому задержки с поставками электротехнических комплектующих могут провести к срыву сдачи такого социально значимого объекта, как школа к 1 сентября.

Компания «ТРИЗ» (официальный сайт предприятия https://triz-cable.ru), являясь ответственным и профессиональным поставщиком кабельной продукции, обеспечила поставку необходимого объема кабеля непосредственно на строительную площадку школы 800 одного из микрорайонов Нижнего Новгорода в точно оговоренные с подрядчиком сроки. При этом были учтены и требования к данной продукции органов Госпожнадзора.

Кабели согласно требованиям ГОСТа 31565-2012 года

Согласно цифрам и данным статистики большинство возгораний происходит в результате неисправностей электропроводки. К этому следует добавить, что изоляция токопроводящих кабелей в результате воздействия высоких температур выделяет едкие и опасные вещества. В связи с этим, согласно требованиям ГОСТа 31565-2012 года, компанией «ТРИЗ» для прокладки коммуникаций в школе 800 были поставлены одобренные надзорными структурами марки кабелей, имеющих обозначение:

  1. нг(А)-LSLTx.
  2. нг(А)-FRLSLTx.

Где аббревиатура LS и LTx указывает на максимально низкие показатели выделения токсичных, дымных и газообразных веществ при горении, воздействии высоких температур, а также тлении.

Ознакомиться с видами поставляемой компанией «ТРИЗ» кабельной продукции непосредственно с предприятий известных производителей можно с помощью ее онлайн каталога. Все представленные на его страницах наименования прошли сертификацию и имеют гарантию качества. 

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК