Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Популярные виды кованных ворот

Ирина Лисичкина12 июля 2021 time 17:34источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Кованые ворота - это надежный классический вариант. Они изготавливаются из металла, могут быть разными по дизайну и конструкции

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 921
  • комментариев: 0добавить комментарий

До сих пор, даже с учетом популярности автоматических, роллетных и иных видов ворот, кованые остаются одними из самых качественных и престижных. Во-первых, они подходят практически под любой дизайн. Во-вторых, они качественны и надежны. Но разновидностей кованых изделий тоже много - выбирать их стоит с учетом своих потребностей.

Преимущества кованых ворот

Прежде чем купить кованые ворота, нужно убедиться, что такой вариант подходит именно вам. Начать стоит с анализа преимуществ:

  1. подходят к любому дизайну, сочетаются с любыми строениями и ландшафтом;
  2. огромное количество вариантов - такие ворота могут быть окрашены в любой цвет, украшены ковкой и т.д.;
  3. надежность. Они прослужат долго, так как используется качественный металл.

Основной недостаток - для их установки необходимы надежные столбы, так как они являются достаточно тяжелыми. Также стоит обратить внимание на относительно высокую стоимость (из-за использования толстого металла).

Разновидности кованых ворот

Цена на кованые ворота будет отличаться в зависимости от выбранного типа. Условно можно разделить их по разным основаниям:

  • по назначению выделяют: для арок, защиты въезда, обеспечение въезда через ограждение;
  • по типу открывания выделяют распашные, откатные, раздвижные и поворотные;
  • по дизайну существуют сплошные, глухие и прозрачные.

Каждый вариант подходит исключительно для определенных ситуаций. Например, если забор содержит элементы ковки, то и сами ворота можно украсить таким образом.

Конструкция кованых ворот

Купить кованые ворота в Воронеже можно, обратившись в нашу компанию. Но перед этим нужно точно решить, подходит ли вам такой вариант.

Конструкция классического варианта состоит из двух створок. Открытие производится за счет навесов, ворота раздвигаются, освобождая проезд. Крепятся створки к столбам, которые должны быть надежно зафиксированы.

При установке нужно учесть размер проема, надежность столбов и близость к окружающим объектам. Также нужно позаботиться о креплениях, а также об обработке металла, чтобы дольше сохранить его пригодность.

Кованые ворота - это надежный классический вариант. Они изготавливаются из металла, могут быть разными по дизайну и конструкции. Основные недостатки - высокая стоимость и большой вес, но все преимущества перекрывают минусы. Такие ворота и по настоящий момент остаются одними из самых популярных.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК