Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Экологический сбор: основные особенности

Ирина Лисичкина13 июля 2021 time 19:39источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Чтобы не попасть под действие штрафных санкций, необходимо выполнить следующие действия

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 484
  • комментариев: 0добавить комментарий

Государство создало эффективный механизм утилизации упаковочных материалов, а также товаров, срок годности которых истек. Это стало возможным благодаря неналоговому платежу – экологическому сбору. Узнать его ставку и сроки уплаты можно после обращения в компанию «Эко Пром Центр», которая расположена в Санкт-Петербурге. Здесь можно узнать подробнее, что такое экологический сбор.

Особенности оплаты экологического сбора

Плательщики данного вида неналогового платежа указаны в статье 24.5 федерального закона РФ. К ним относятся производители соответствующих товаров (их 42). Также плательщиками являются импортеры, которые указаны в положении упаковки или товаров.

Размер суммы экосбора?

Размер суммы утвержден государством. Он зависит от ряда факторов – вида продукции, степени сложности процесса утилизации и прочих. Некоторые субъекты хозяйствования могут не платить экосбор на легальных основаниях. К их числу относятся экспортеры, производители упаковочных материалов и т.д.

Можно ли оштрафовать за неуплату экосбора?

Любые экологические нарушения влекут за собой штрафные санкции. Если по каким-либо причинам предприятия уклоняются от уплаты экосбора, на них может возлагаться штраф в установленном размере. Должностным лицам, к примеру, предусмотрен штраф до 7 тысяч рублей.

Оплата экологического сбора без штрафов

Чтобы не попасть под действие штрафных санкций, необходимо выполнить следующие действия. Первым делом, нужно понять, обязана ли организация оплачивать сбор. После этого требуется составить отчет и отправить в Росприроднадзор. После определения суммы платежа необходимо произвести оплату.

Если в каких-либо вопросах возникают трудности, можно заключить контракт с предприятием «ЭкоПромЦентр». Компания окажет всю необходимую поддержку, поможет оптимизировать затраты, уменьшит вероятность возникновения рисков. Также это позволит перенести часть работы штатного эколога на плечи опытных экспертов, что значительно повысит производительность труда. За подробностями можно обращаться на сайт.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК