Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Оригинальные запчасти для MERCEDES-BENZ VITO

Ирина Лисичкина16 июля 2021 time 14:11источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

У любого авто есть типичные поломки, с которыми сталкивается большинство владельцев VITO W639

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 911
  • комментариев: 0добавить комментарий

Популярность микроавтобусов растёт с каждым годом. Универсальный вид транспорта ценят не только перевозчики пассажиров и небольших грузов, но и обычные семьи с большим количеством детей. Именно по этой причине качественные запчасти VITO 639 позволяют микроавтобусу оставаться работоспособным продолжительное время. Сопротивляться естественному и повышенному износу из-за некачественного топлива и смазочных материалов.

Сложности модельного ряда

Первая модель W639 была выпущена производителем в Германии в 2003 году. С тех пор пассажирский микроавтобус не только набрал популярности, но и расширил модельный ряд. Это было сделано для того, чтобы удовлетворять разнообразные потребительские спросы. Кроме этого, в разных странах требуется своя специфика по мощности и экономичности силовой установки. Среди модельного ряда можно встретить следующие двигатели:

  1. Работающие на бензине.
  2. Обычные атмосферные дизели.
  3. С наличием турбины, повышающей мощность.
  4. Полноприводные модели с повышенной проходимостью.
  5. Последняя версия микроавтобуса с электрическим мотором.

Каждая модель, из-за возможно разной комплектацией двигателем, требует свои, уникальные запасные части. Правильно подобранные, они позволят не только произвести быстрый ремонт, но и полностью восстановить изначальные заводские характеристики транспорта.

Самые частые поломки

Классическое расположение силового агрегата и относительно простая трансмиссия на задний мост, делает микроавтобус достаточно надёжным транспортным средством. Но, существуют модели и с полным приводом. Кроме этого, у любого авто есть типичные поломки, с которыми сталкивается большинство владельцев VITO W639. К ним можно отнести следующие ситуации:

  • износ деталей ходовой, из-за поездок по разбитым дорогам;
  • трос переключения передач;
  • сальники полуосей приводного моста;
  • сложности с балансиром переключения передач;
  • трещины на тормозных шлангах в местах изгиба;
  • засорение топливных форсунок некачественным топливом.

А вот комфортабельный и безопасный салон микроавтобуса крайне редко страдает от поломок. Достаточно прочный, он выдерживает не только статические, но и динамические нагрузки в процессе движения по разнообразным дорогам. Если следить за его целостностью в плане декоративного покрытия, он будет оставаться целым продолжительное время.

Важно: специалисты рекомендуют внимательно следить за поведением тормозной педали. Как только на ней появляется характерное биение, необходимо срочно задуматься над своевременным ремонтом at.if.ua. Намного проще целиком заменить насос гидроусилителя целиком, чем подсчитывать убытки от создания аварийной ситуации на дорогах общего пользования.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК