Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Что такое кредит под залог имущества

Алексей Петров02 августа 2021 time 04:27источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Обычно менеджеры по кредитованию сразу же дают исчерпывающую информацию, а потому переживать относительно всех расчетов не стоит. У вас есть как минимум какое-то время, чтобы взвесить все варианты, и принять наиболее правильное решение.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 517
  • комментариев: 0добавить комментарий
Что такое кредит под залог имущества

Кредиты под залог имущества выдаются в ситуациях, когда нужно срочно получить на руки какую-то внушительную сумму денег, но при этом нет возможности выискивать банковские программы кредитования с низкими ставками, доказывать свою профпригодность и стаж, делать справки о доходах и ждать, пока пройдет проверку кредитная история. Если действовать нужно срочно, а сумма нужна немалая, то, в таком случае обязательно стоит обращаться за кредитом под залог. Пока что это чуть ли не единственный способ взять в долг крупную сумму денег, но не под самые высокие проценты в мире. Конечно, придется изучать все нюансы и внимательно читать договор, который будет подписан, но, тем не менее, суть ясна - если есть имущество, получить средства удается куда быстрее и проще. Тем более, например, если речь и вовсе идет о необходимости взять кредит для того, чтобы была возможность сделать какое-то крупное дело, а средства вам могут не выдавать, если были просрочки, какие-то недоразумения с прочими прошлыми кредитами и так далее. В общем, в любом случае стоит говорить о том, что преимущества у залогового кредита явные, если, конечно, вы с умом решаете ими воспользоваться.

Основные понятия относительно кредита под залог.

Например, в случае если вам нужны деньги под залог срочно, то тогда можно обращаться в различные компании, которые проводят экспресс-осмотр и оценку имущества, и сразу могут предложить вам какую-то сделку. Тут важно понимать, что все же стоит примерно знать цену своего имущества на рынке. Обычно предлагают до 85%, до 87% от стоимости имущества на рынке. С этой суммы и будет просчитываться кредит, и та сумма, которую вам смогут выдать на руки. Залоговым имуществом сегодня в принципе может выступать:

  1. Машина в рабочем состоянии.
  2. Земельный участок.
  3. Коммерческие объекты недвижимости.
  4. Дома https://sfr.by/dengi-pod-zalog-doma, дачи, коттеджи, квартиры и так далее.

Чем меньше та цена, которую вы готовы запросить, тем выгоднее будет сотрудничать с компанией по выдаче кредита в плане экономии времени. То есть, иными словами, если вы сразу соглашаетесь на предложенную вам сумму денег, то в таком случае у вас все шансы в течение получаса оформить себе кредит, и дальше уже заниматься своими делами. Так что, в любом случае обращаться как минимум за просчетами, и узнавать, что вы можете получить на руки в результате сделки.

Обычно менеджеры по кредитованию сразу же дают исчерпывающую информацию, а потому переживать относительно всех расчетов не стоит. У вас есть как минимум какое-то время, чтобы взвесить все варианты, и принять наиболее правильное решение.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК