Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Когда нужна запятая при постановке слова «Также» в предложении

Алексей Петров03 августа 2021 time 14:45источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

А проверить свои знания можно здесь же, на сайте. Необходимо указать на свое усмотрение дисциплину, список содержит, в том числе и категории ВУЗовской программы (например, экономика, маркетинг, финансы, социология), после чего пройти самостоятельное тестирование по представленным на ресурсе тестам.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 3940
  • комментариев: 0добавить комментарий
Когда нужна запятая при постановке слова «Также» в предложении

Необходимость изложения своих мыслей или действий в письменном виде (на бумаге, но все чаще в электронном формате) достаточно часто возникает при самых различных жизненных ситуациях. Вот, наиболее распространенные:

  • Письмо родственникам или хорошим знакомым (используется все реже, как правило, в поздравительных открытках).
  • Объяснительная по факту ЧП на работе или по законному требованию представителя госструктуры.

В любом случае текст может состоять из сложных предложений и перечислений, где используется слово «Также». Нужен ли здесь знак препинания? Надеяться на ВОРД в этом случае не стоит. А выучить правила, нужна или нет при использовании также запятая можно с помощью сайта «Наука Club». Они достаточно простые.

Запятая по правилам использования союза

Если «Также» используется при перечислении, заменяя собой союз «И» в сложноподчиненном предложении, то перед частью, начинающейся с союза, ставится запятая.

Для выделения деепричастного оборота

Союз «Также» должен быть окружен запятыми, если после него в предложении используется деепричастный оборот. Начинать предложение с этого союза не рекомендуется и даже может считаться ошибкой. Если все-таки, по смысловой нагрузке «Также» используется, и это уместно, в начале предложения, запятая после него не ставится.

В других варианта окружение слова «Также» знаками препинания следует воспринимать как ошибку. Итак, запятая ставится после, только при наличии за ним вводного выражения. Начинать предложение с этого слова не рекомендуется и относится к стилистической ошибке.

Пробелы в знаниях, относящихся к школьной программе, и не только по Русскому языку – вполне нормальное явление у взрослого человека даже с высшим образованием. Быстро получить развернутый ответ практически на любой вопрос можно на портале «Наука Club», настоящий источник знаний доступен всем желающим без предварительной регистрации. Достаточно выбрать предмет и ввести в поисковой строке интересующий вопрос.

А проверить свои знания можно здесь же, на сайте. Необходимо указать на свое усмотрение дисциплину, список содержит, в том числе и категории ВУЗовской программы (например, экономика, маркетинг, финансы, социология), после чего пройти самостоятельное тестирование по представленным на ресурсе тестам. Процедура займет считанные минуты, зато позволит определить уровень подготовки и выполнить затем работу над ошибками.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК