Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Технология точного литья

Ирина Лисичкина05 августа 2021 time 17:37источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Тщательная предварительная подготовка позволяют затем проводить высокоточную отливку по заданным размерным параметрам не зависимо от массы изготавливаемой детали

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 627
  • комментариев: 0добавить комментарий

Изготовление определенных видов деталей из чугуна или стали осуществляется с использованием технологии литья расплавленного металла в заранее подготовленные формы. Данный вид производства относится к достаточно трудоемким и энергетически затратным сферам производственной деятельности, но конечный результат:

  • Готовая деталь, в том числе имеющая сложные геометрические контуры.
  • Отсутствие необходимости проведения финишной доработки.
  • Получение требуемых параметров прочности за счет проведения выплавки в вакуумных камерах.

Перекрывает все расходы и гарантирует высокое качество. Имея в наличии самое передовое технологическое оборудование и штат высококвалифицированных сотрудников литейный завод ООО «АЗТЛ» принимает заказы на изготовление самых различных деталей методом литья, в том числе из особо прочных марок сталей.

Предварительный расчет и составление технологической карты

Имеющийся значительный опыт изготовления конечной продукции по стандартным параметрам методом литья, например, наконечники для винтовых свай, Ж/Д колеса и рельсы, оборудование для котельных и буровых установок, позволяет менеджерам литейного завода принимать также заказы на производство деталей к новым или импортным видам техники. Для каждого такого заказа проводятся:

  • Предварительные расчеты и составление технологической карты всего процесса изготовления.
  • Подготовка и изготовление оснастки, газифицированные (из пластика) модели будущих деталей для формовки.
  • Подготавливаются вакуумные камеры для отливки без доступа кислорода и откачки образующихся при литье газов.

Именно тщательная предварительная подготовка позволяют затем проводить высокоточную отливку по заданным размерным параметрам не зависимо от массы изготавливаемой детали.

Получить более полную информацию по вопросам проведения заказа на изготовление продукции методом литья можно с помощью сайта компании ООО «АЗТЛ». Для консультации на ресурсе предусмотрена опция связи с техническим менеджером, который поможет составить заявку и оформить договор. Сроки выполнения заказа зависят от его сложности и объема заказываемой партии продукции.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК