Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Стеклопластиковые трубы для обустройства канализационных сливов

Стеклопластиковые трубы отличает продолжительный эксплуатационный ресурс, не восприимчивость к температурным перепадам и  воздействию химически активных средств

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 736
  • комментариев: 0добавить комментарий

Канализационные трубопроводные системы не испытывают значительных нагрузок в виде внутреннего давления от перемещаемых по ним сточных масс. Транспортировка происходит за счет наличия небольшого уклона естественным образом. В прошлом, с целью придания данным конструкциям долговечности трубы и соединительные комплектующие для них изготавливались из чугуна, что:

  • Увеличивало стоимость самой системы.
  • Усложняло задачи укладки и соединения труб в единую систему.

К тому же со временем, несмотря на свою массивность чугунные изделия все равно разрушаются под воздействием коррозии. Отличным вариантом для их замены служат безнапорные канализационные трубы из стеклопластика. Данный материал сочетает в себе:

  • Гибкость пластика.
  • Прочность и долговечность легированного сплава.

Изделия выпускаются с использованием передового высокотехнологичного оборудования на заводе Helyx с различным размерным диапазоном (от 0,5 до 4 м в диаметре), имеют небольшой удельный вес и доступную отпускную стоимость.

Технология использования безнапорных стеклопластиковых труб

Одной из уникальных возможностей использования безнапорных стеклопластиковых труб является технология восстановления (капитального ремонта) действующей канализационной магистрали. Трубы требуемого диаметра прокладываются (вставляются одна за другой) в чугунный трубопровод, который требует замены или ремонта без демонтажа. Наличие в новых изделиях раструбных соединителей, работающих по принципу «ласточкин хвост» позволяет:

  • Надежно соединять их между собой по длине «вручную».
  • Обеспечивать герметичность трубопровода на протяжении всего периода эксплуатации.

Стеклопластиковые трубы отличает продолжительный эксплуатационный ресурс (свыше 50 лет), не восприимчивость к температурным перепадам, воздействию химически активных средств, динамических или вакуумных ударов, возникающих внутри трубопровода при эксплуатации.

Ознакомиться с техническими и размерными параметрами стеклопластиковых безнапорных канализационных труб можно с помощью сайта их производителя, компании Helyx по ссылке https://helyx-systems.com/products/stekloplastikovye-truby/beznapornye-kanalizatsionnye-truby/. Все представленные в каталоге наименований изделий есть в наличии и отпускаются заказчикам на договорной основе.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК