Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Восстановить или заменить стальные колёсные диски?

Алексей Петров11 августа 2021 time 15:32источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Практически все повреждения связанные со стальными дисками можно исправить. Главное, доверить эту работу специалистам, работающим на профессиональном оборудовании.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 745
  • комментариев: 0добавить комментарий
Восстановить или заменить стальные колёсные диски?

Повседневная эксплуатация любого автомобиля сопряжена с риском повредить колёса. Будем честными, качество дорожного покрытия этому способствует. В отличие от литых аналогов, ремонт стальных дисков с полным восстановлением изначальных технических характеристик вполне возможен. Именно по этой причине владельцы автомобилей не спешат выбрасывать после покупки машины базовые колёсные диски, сделанные из пластичной стали.

Что поддаётся исправлению

Ремонт всегда дешевле, чем покупка нового диска. За редким исключением, когда повреждения настолько существенны, что восстановить изначальные формы не представляется возможным. После наезда на большое препятствие на диске появляется соответствующая вмятина. Она не только влияет на балансировку колеса, но и может поспособствовать самопроизвольному разбортированию покрышки. Ремонт выглядит следующим образом:

  1. Очистка диска от старой, потрескавшейся краски.
  2. Пропуск через специальный станок, восстанавливающий диск.
  3. Проверка качества работы на лазерном оборудовании.
  4. Финальная покраска, защита от естественной коррозии.

Сталь достаточно податлива для выравнивания. После такой процедуры восстановленный диск практически невозможно отличить от нового аналога. Колесо сохраняет нормальную балансировку, может эксплуатироваться с высокими скоростями и нагрузками. Нет никакой причины сразу покупать новый диск соответствующего диаметра.

Самые частые повреждения дисков

Колёса принимают на себя все негативные факторы повседневной эксплуатации первыми. Не удивительно, что даже самая бережная эксплуатация не гарантирует отсутствие повреждений на стальных дисках. Если литые необходимо менять, сталь поддаётся восстановлению прежних форм. К самым частым и поддающимися исправлению можно назвать следующие поломки:

  • наезд на бордюр во время парковки;
  • выбоина, скрытая под поверхностью лужи;
  • наезд на внезапно появившееся препятствие;
  • незначительное ДТП;
  • последствия неправильного шиномонтажа.

Практически все повреждения связанные со стальными дисками можно исправить. Главное, доверить эту работу специалистам, работающим на профессиональном оборудовании.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК