Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Как перевозить крупногабаритные станки

Алексей Петров24 августа 2021 time 15:26источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Условно все промышленные станки можно разделить на 3 категории. К первой категории относятся малые станки, предназначенные для перевозки в грузовом транспорте с грузоподъемностью до 8 тонн.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 627
  • комментариев: 0добавить комментарий

Перевозка крупногабаритных станков и другого тяжеловесного промышленного оборудования требует применения специального транспорта – тралов с низкорамными платформами. Этот автотранспорт обеспечивает возможность перевозки токарных, листогибочных, вальцовочных, деревообрабатывающих и других станков.

Преимущества тралов

Трал представляет собой полуприцеп, с помощью которого осуществляется перевозка станков и других тяжелых объектов. Эта разновидность спецтехники обладает такими преимуществами:

  • высокий уровень проходимости в условиях бездорожья;
  • возможность перевозки промышленного оборудования весом до 200 тонн;
  • возможность быстрой сцепки для транспортировки больших грузов;
  • отсутствие бортов, что способствует возможности транспортировки негабаритных грузов;
  • удобство процессов погрузки и выгрузки;
  • маневренность.

Особенности транспортировки крупногабаритных станков

При подготовке к перевозке промышленного крупногабаритного оборудования необходимо обратить внимание на шины используемого автотранспорта, силу инерции и работу подвески. Также нужно обязательно учитывать рельеф трассы. Подъемы и спуски дороги не должны быть выше 8 градусов.

В ходе разработки маршрута особенное внимание уделяется наличию туннелей, мостов и путепроводов. Еще один нюанс, который нужно учесть – перевозка груза в населенных пунктах, в которых транспортировка подобных объектов разрешена только в определенные часы. Маршрут должен быть составлен так, чтобы транспортное средство проехало по этому населенному пункту в период, когда разрешена транспортировка крупногабаритных грузов.

Как подобрать технику для перевозки

Условно все промышленные станки можно разделить на 3 категории. К первой категории относятся малые станки, предназначенные для перевозки в грузовом транспорте с грузоподъемностью до 8 тонн. В данном случае допускается применение даже небольшого грузового транспорта.

Ко второй категории относятся средние станки грузоподъемностью свыше 8 тонн. Такое станочное оборудование обладает внушительными размерами. Поэтому для его транспортировки применяются грузовики соответствующей вместительности.

А вот низкорамные тралы предназначены для перевозки крупногабаритных тяжелых станков. Остается добавить, что подобную технику совершенно необязательно покупать. Ее можно арендовать. Стоимость этой услуги зависит от нескольких факторов: сроков аренды, размеров и веса транспортируемого объекта, способа погрузки и разгрузки, а также наличия требуемых документов.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК