Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Как доставляют товары из Китая

Алексей Петров25 августа 2021 time 17:44источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 850
  • комментариев: 1добавить комментарий
Как доставляют товары из Китая

Сегодня многие компании сотрудничают с китайскими партнерами. И в этом нет ничего странного, ведь производители из Китая выпускают практически все, причем реализуют свою продукцию по доступным ценам.

Как проходит доставка грузов из Китая

Наша компания предлагает для перевозок из Китая загруженные контейнеры (FCL) и сборные грузы (LCL).

Важно правильно выбрать вид транспорта. В случае с Китаем оптимальным вариантом будут мультимодальные перевозки:

  • морской транспорт + автодовоз до склада Заказчика. Крупногабаритные контейнеры массой больше 24 тонн можно перевозить из порта на ж/д транспорте до станции, ближайшей к складу, и затем при помощи контейнеровоза доставить товар до пункта назначения;
  • ж/д доставка грузов из Китая + довоз на автомобиле до склада Клиента в любую точку Беларуси;
  • авиатранспорт + доставка автомобилем до склада.

Такие перевозки будут самым подходящим решением. Применение разных видов транспорта позволяет значительно уменьшить расходы на транспортировку и сократить сроки доставки.

Какой способ перевозки выбрать

Если необходимо доставить малогабаритную партию товара, то подойдут контейнерные перевозки по железной дороге и довоз автомобилем.

При транспортировке срочных заказов, важной документации или дорогой техники рекомендуем воспользоваться авиадоставкой. Это самый быстрый способ, перевозка займет всего 3-5 дней, но стоимость услуги будет выше, чем при других вариантах доставки.

Отправка сборных грузов наземным способом – это хороший вариант для тех, кто хочет сэкономить. Дело в том, что в этом случае общая сумма услуги делится между всеми заказчиками. Но стоит учесть, что при этом время доставки составит от 2 до 3 недель.

А вот крупные партии грузов лучше доставлять по морю в комбинации с железной дорогой. Товар доставляется в международных контейнерах. Они опломбированы, поэтому заказчик может не переживать за сохранность товара.

Услуги транспортной компании

Конечно, можно заняться организацией перевозок самостоятельно. Но учтите, что здесь много рисков: товар может прийти испорченным или вообще потеряться в пути. К тому же финансовые и временные потери никто не отменял.

Поэтому лучшим решением будет обратиться в проверенную транспортную компанию, которая возьмет на себя все заботы по организации доставки, а также возьмет на себя полную ответственность за сохранность груза.

комментарии
Заказывал услугу морской доставки из Китая через порт Клайпеды. Выбрал этот способ, так как перевозку выполняют мировые линии, и цена почти в 2 раза меньше, чем у других вариантов. Единственное, что ждать долго, 40-50 дней только до Клайпеды. Про услугу подробнее узнать можно здесь - https://inter-freight.ru/directions/kitay/perevozki-morem
Михаил
2023-05-18 14:28:37

Добавить комментарий
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК