Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Виды вакуумных печей

Ирина Лисичкина26 августа 2021 time 13:58источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Технология такой выплавки и закалки готовых изделий широко применяется и в современных производственных процессах

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 481
  • комментариев: 0добавить комментарий

Одним из методов повышения качества выплавляемой стали является ограничение доступа углерода, который расплавленный металл «впитывает» в свою структуру, как губка. Для решения данной задачи еще в позапрошлом веке была сконструирована вакуумная печь. Ее конструкционная схема представляет собой:

  • Плавильную камеру, герметично закрывающуюся на время проведения выплавки.
  • Электрические нагревательные элементы.
  • Насос для откачки воздуха и создания в камере разряженного вакуума.

Технология такой выплавки и закалки готовых изделий широко применяется и в современных производственных процессах. При этом сами печи различаются по типу используемого в них нагревательного элемента.

Дуговые печи

Данный тип устройств для выплавки, отжига и закалки считается самым распространенным. Такие печи позволяют получать максимально высокие (до 2 тысяч градусов) рабочие температуры. Используются как в производственных цехах, так и для исследований в лабораторных условиях.

Индукционные печи

Нагрев в камере, из которой откачен воздух осуществляется с помощью индуктора. Схема устройства позволяет загружать для обработки до расплавленного состояния заготовки или лом кускового формата.

Термические устройства

В камерах термических печей с откаченным воздухом проводятся операции, связанные с выполнением закалки, цементации, спекания, азотирования и высокотемпературной спайки готовых изделий из металла.

Водородные печи

Рабочий процесс выполняется по принципу косвенного нагрева токами высокой частоты при значительных параметрах величины напряжения и небольшой силе самого тока. Нагрев может проводится как в вакууме, так и в водородной газовой среде (отсюда название).

Получить более полную информацию и ознакомиться с видами, а также техническими параметрами вакуумных печей можно с помощью сайта компании, осуществляющей их поставку на отечественный рынок. Для консультации на ресурсе предусмотрена опция связи с менеджером проекта, который ответит на все возникшие вопросы и поможет провести оптимально подходящий под конкретные задачи выбор оборудования.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК