Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Частые причины неисправности котельной

Ирина Лисичкина27 августа 2021 time 15:06источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Внезапная поломка и длительный ремонт могут привести к невозможности эксплуатации зданий, доставить дискомфорт жителям, привести к замерзанию воды в трубам и разрыву коммуникаций.  

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 570
  • комментариев: 0добавить комментарий

Централизованная котельная района в городе, коттеджного поселка, производственного здания или коммерческого объекта обеспечивает теплом и горячей водой большое количество потребителей. Внезапная поломка и длительный ремонт могут привести к невозможности эксплуатации зданий, доставить дискомфорт жителям, привести к замерзанию воды в трубам и разрыву коммуникаций.  

Ввиду сложности установленного оборудования и повышенной опасности для окружающих при неквалифицированном вмешательстве ремонт газовой котельной должен производиться только квалифицированными специалистами. Для  выполнения работ привлекаются только лицензированные компании, которые имеют лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных объектов, а также имеют аккредитацию в службе по экологическому, техническому и атомному надзору.  

Наиболее распространенные неисправности 

Производители оборудования для теплоэнергетики выпускают надежные устройства, которые при соблюдении правил монтажа и эксплуатации работают без поломок в течение длительного времени. Внезапная остановка или неправильная работа отопительных и водогрейных устройств может быть связана с такими факторами: 

  1. Некачественная подача электричества. Электроника котлов и управляющей арматуры трубопроводов для теплоносителя чувствительная к качеству подаваемого электричества. Из-за колебаний напряжения контроллеры могут сгореть или начать работать неправильно. Специалисты ремонтной компании обнаруживают дефектные модули и заменяют их. По отдельному заказу устанавливаются стабилизаторы напряжения и ИБП, чтобы подобные проблемы не повторялись.  
  2. Накопление накипи в трубах. В России водопроводная вода содержит большое количество солей кальция и магния. При нагревании они выпадают на поверхностях теплообменников в виде накипи. По мере накопления известковый налет приводит к поломке оборудования. Для ремонта необходимо промывать систему или заменять теплообменники.  
  3. Поломка горелок. В котлах централизованных котельных самым слабым звеном являются горелки. В них может выйти из строя подшипник, электродвигатель, запальная группа. Устранить проблему можно путем замены деталей. Рекомендуется заказывать профилактический осмотр и обслуживание, чтобы избежать аварийной остановки отопления зимой.  

Куда обратиться 

Компания «Инженер» выполняет обслуживание котельных в Воронеже, а также занимается реализацией проектов в сфере теплоэнергетики. Наши специалисты диагностируют причину поломки котельной и устранят выявленные неисправности в минимально возможные сроки. Для оформления заявки перейдите по ссылке https://en36.ru/remont-i-obsluzivanie и подайте заявку через форму обратной связи.  

 

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК