Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Как делать тесты на беременность

Ирина Лисичкина30 августа 2021 time 10:28источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Для большинства современных тестов необходимо собрать утреннюю мочу и воспользоваться инструкцией пользователя

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 528
  • комментариев: 0добавить комментарий

Не так давно можно было узнать о наступлении беременности только после визита к гинекологу. Сегодня ситуация крайне изменилась. Теперь каждая женщина с использованием удобного в пользовании теста может узнать об этом, не посещая доктора. Узнаем далее, как правильно делать тест на беременность и что для этого нужно сделать.

Особенности работы тестов

Многие тесты работают по одному и тому же принципу, основанному на ХГЧ. По уровню данного вещества в биологической жидкости (моче, крови) женщины можно узнать, произошло ли оплодотворение яйцеклетки. Если уровень данного вещества в моче превышен, значит, оплодотворение всё-таки произошло. Если она долгожданная, женщину можно поздравить. Если вы не знаете, как делать тест на беременность, следуйте простым правилам. С ними ознакомимся подробнее.

Основные моменты при использовании тестов

Для большинства современных тестов необходимо собрать утреннюю мочу и воспользоваться инструкцией пользователя. Она находится внутри упаковки. Рассмотрим способ эксплуатации на примере тест-полоски.

Итак, открыв упаковку, необходимо извлечь полоску. Ее нужно направить в баночку с собранной мочой до специальной отметки, которая обозначена стрелочками. Данная процедура по времени занимает не более 10 секунд. После чего полоска извлекается и выкладывается на столе. Спустя некоторое время необходимо оценить результат. Наличие двух полосок свидетельствует о беременности. Одна розовая риска говорит о том, что в этом цикле оплодотворение не наступило.

Что может повлиять на результаты?

Все тесты делятся на категории. Выделяют модели в виде полосок, кассет, а также струйные тесты. Каждый из них отличается не только способом применения, но и методом выдачи результата, формой и прочими критериями.

Зачастую тесты действительны уже на следующий день после не наступления месячных у женщины. Следуйте таким правилам, чтобы сделать тест корректно. Ведь от этого напрямую зависит результат.

  • Не покупайте просроченные тесты.
  • Используйте утреннюю мочу, так как в ней содержится большое количество ХГЧ.
  • Следите за правильностью опускания теста в специальную емкость для забора анализов.
  • Проводите оценку результатов в четко установленные сроки.
  • Не делайте тест на ранних сроках (спустя несколько дней после незащищенной интимной связи). Вероятность правдивого результата минимальна.

Таким образом, изучив все правила, вы сможете определить, наступила ли беременность в этом месяце. Быть уверенной в 100% результате можно лишь после использования качественного теста.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК