Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Напольные покрытия из сибирской лиственницы

Алексей Петров30 августа 2021 time 13:10источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Для внутреннего интерьера немаловажную роль играет красота напольного покрытия. Красно-бурый оттенок отлично сочетается с другими элементами из дерева. Теплый цвет позволяет почувствовать уют домашнего очага, гармонично вписываясь в любой интерьер.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 459
  • комментариев: 0добавить комментарий
Напольные покрытия из сибирской лиственницы

По теме

Лиственница – хвойное дерево, которое является самой многочисленной породой в мире. Ей покрыто около 8% общей площади лесов. Люди ценят лиственницу за высокие прочностные характеристики и огнестойкость, поэтому порода широко используется для создания напольных покрытий в жилых помещениях.

Преимущества пола из лиственницы

Породу хвойных деревьев стали использовать в качестве напольного покрытия благодаря влагостойкости. Древесина этой породы, даже находясь долгое время под водой, не гниет и не деформируется. В ходе проведенных тестов было выявлено, что влажность только повышает крепость и прочность древесины.

Напольные покрытия должны отвечать определенным требованиям:

  • долговечности;
  • экологичности;
  • высокой прочности;
  • влагостойкости.

Сибирская лиственница столь популярна, так как соответствует всем вышеперечисленным требованиям.

Дополнительное преимущество в том, что лиственница – это природный антисептик. Другими словами, породу дерева не атакуют насекомые, наносящие вред древесине. Кроме того, лиственница выделяет фитонциды, которые полезны для здоровья окружающих. Само покрытие долго сохраняет первозданный вид.

Влагостойкость

Одно из основных преимуществ сибирской лиственницы необходимо рассмотреть подробнее. Влагостойкость открывает возможность покрывать полы даже тех домов, которые расположены в заболоченной местности. Особенность строения древесины такова, что влага не может впитаться в напольное покрытие.

Смежное преимущество – лиственница выдерживает значительные перепады температур. Дачные дома, которые не отапливаются в зимнее время года, лучше всего оснащать напольным покрытием из лиственницы. Высокие прочностные характеристики объясняются большим количеством смолы в древесине. После просушки она становится герметизирующим защитным слоем, через который не могут проникнуть насекомые и вода.

Эстетическая привлекательность

Для внутреннего интерьера немаловажную роль играет красота напольного покрытия. Красно-бурый оттенок отлично сочетается с другими элементами из дерева. Теплый цвет позволяет почувствовать уют домашнего очага, гармонично вписываясь в любой интерьер.

Дополнительное покрытие лаком или маслом изменяет изначальный оттенок. При этом есть возможность выбора из огромного разнообразия оттенков лака. Рекомендуется применять лак для усиления естественного цвета. Напольное покрытие из сибирской лиственницы отлично смотрится в любом доме, а прочность и долговечность гарантируют, что первые следы и царапины появятся только через 100 лет использования.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК