Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Достоинства имитации бруса из лиственницы

Алексей Петров30 августа 2021 time 13:11источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Жители Руси с древних времен знали о великолепных свойствах данного материала. Из него строили избы, изготавливали домашнюю утварь. Имитированный брус также изготавливают из лиственных пород деревьев: ясеня, липы и ореха, которые имеют разнообразные текстуры.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 637
  • комментариев: 0добавить комментарий
Достоинства имитации бруса из лиственницы

Давно известно, что сибирская лиственница — материал очень прочный, которому присущи превосходные физико-механические характеристики. Такой строительный материал, как имитация бруса из лиственницы, является одним из самых востребованных. Его применяют для обшивки как внутренних стен дома, так и наружных. По прочности сибирская лиственница стоит на втором месте после дуба. Это явно показывают деревянные сваи, служащие опорой зданиям Венеции и отдельных районов Санкт-Петербурга. На нашем сайте вы можете приобрести этот уникальный строительный материал.

Что представляет собой имитация бруса

Этот современный строительный материал по своей сути является обшивочной доской. Ее использование в дизайне помещений позволяет придать им неповторимый вид. По своим характеристикам имитацию бруса также можно считать разновидностью евровагонки.

Монтажные работы

Монтаж имитации бруса, как правило, выполняется в горизонтальном направлении. Укладка брусьев производится шипом вверх, это исключает накопление влаги в пазах. Также возможна и вертикальная укладка, ее выполняют по аналогии с монтажом евровагонки. Для скрепления между собой узких имитированных брусьев можно использовать различные виды крепежных изделий: в основном это кляймеры или скобы, но возможно и применение саморезов, хотя этот вариант крепежа чаще применяется для скрепления широкого имитированного бруса. Крепеж выполняют в пласт доски, т.к. скрытые крепежные изделия могут попросту не выдержать больших нагрузок, возникающих при резких климатических изменениях.

Долговечность материала

Чтобы продлить срок службы имитированного бруса, в преддверии монтажных работ на доски наносят специальный защитный состав. Это могут быть, к примеру, масла, основой которых служит воск. Наносить состав на готовую поверхность, по мнению экспертов, не стоит, так как между досками возможно появление непрокрашенных полос.

Как выбрать текстуру имитации бруса

Производители предлагают широкий ассортимент имитации бруса. Делают этот стройматериал не только из популярной сибирской лиственницы, но и деревьев других пород, в частности, из кедра. Сделанная из него имитация бруса отличается высоким качеством. Жители Руси с древних времен знали о великолепных свойствах данного материала. Из него строили избы, изготавливали домашнюю утварь. Имитированный брус также изготавливают из лиственных пород деревьев: ясеня, липы и ореха, которые имеют разнообразные текстуры. Широкая гамма оттенков позволяет выбрать вариант, оптимально подходящий для реализации дизайнерских задумок по созданию интерьера.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК