Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сфера применения дистанционных держателей

Алексей Петров01 сентября 2021 time 13:40источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Чтобы безопасно зафиксировать стеклянные панели, дополнительно используются специальные полимерные или резиновые прокладки.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 508
  • комментариев: 0добавить комментарий
Сфера применения дистанционных держателей

Современного человека сложно удивить. Если необходимо создать необычный эффект парящей декоративной панели в оформлении здания, используют дистанционные держатели. Достаточно простые при первом взгляде, они позволяют совершенно по-другому подойти к оформлению многочисленных вывесок. Прикрепить картину к стене, или любой другой декоративный элемент, который хочется выделить на фоне однообразной стены.

Принцип действия дистанционного держателя

Если посмотреть на изделие в разрезе, оно ближе всего напоминает полую трубку. Один её конец при помощи самореза или анкерного болта крепится к основанию (стене), и служит своего рода якорем. Выступающая часть имеет на конце винтовую резьбу. При помощи декоративного болта к его поверхности можно прикрепить декоративный элемент. Но, у элемента есть свои особенности:

  1. Необходимо использовать несколько держателей.
  2. Выбор самореза оправдан только в случае лёгкой вывески или картины.
  3. Анкерный болт наиболее надёжный элемент крепления.
  4. Лучшие дистанционные держатели имеют декоративное внешнее покрытие.
  5. Пластиковые элементы не имеют высокой прочности.

Важно: металлические изделия имеют несомненное преимущество, как в эстетике, так и в надёжности эксплуатации. Но, и полимерные дистанционные держатели тоже можно использовать, если декоративная отделка имеет минимальный вес, и она впоследствии не будет основой для ещё какого-либо груза.

Многоуровневые конструкции

Качественные втулки позволят не только изначально выбрать оптимальную высоту расположения декоративных панелей, но и расположить их на разном уровне. Данный подход часто используется современными дизайнерами, чтобы подчеркнуть концептуальность дизайнерского решения в выбранном помещении. Подбор позволит решить следующие задачи:

  • нарастить необходимую длину;
  • компенсировать разную толщину декоративного материала;
  • использовать разные по диаметру держатели.

Чтобы безопасно зафиксировать стеклянные панели, дополнительно используются специальные полимерные или резиновые прокладки. Дистанционные держатели для стеклянных перил могут создавать чрезмерное усилие на декоративном винте. Прокладки из относительно мягкого материала создают необходимую буферную зону. Прочность крепления от их наличия совершенно не страдает. А целостность стеклянной панели гарантирована.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК