Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сфера применения оцинкованного листа

Алексей Петров02 сентября 2021 time 13:41источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Благодаря всем этим техническим и эксплуатационным качествам оцинкованный лист может применяться в самых разнообразных строительных и производственных сферах. Его часто используют в машиностроении, для изготовления кузовов склонных продолжительное время сопротивляться негативным факторам повседневной эксплуатации.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 881
  • комментариев: 0добавить комментарий
Сфера применения оцинкованного листа

По теме

Существует огромное количество разнообразного металлического проката. Дополнительно защищённый слоем цветного металла от коррозии особенно ценится в качестве сырья для последующего производства. Именно по этой причине лист оцинкованный (ОЦ) больше всего востребован при изготовлении разнообразного металлопрофиля. Универсальный профиль в свою очередь применяется практически во всех строительных сферах.

Особенности изготовления оцинкованного листа металла

Основой востребованного проката служит обычный лист из стали, дополнительно покрытый слоем цинка. Толщина покрытия составляет 0,02 мм, этого вполне достаточно, чтобы существенно увеличить срок службы листового материала. Процесс нанесения цинкового слоя может осуществляться один из трёх методов:

  1. Гальваническим – самым распространенным типом.
  2. Горячим – требует большую ванну с расплавленным цинком.
  3. Холодным – практически не применяется в силу сложности процесса.

Очень важно соблюдать строгую технологию нанесения цинкового слоя. Если допустить малейшую ошибку, сталь не сможет удерживать слой цветного металла, и он быстро слезет с листа. Обезжиривание поверхности, последующее травление и собственно нанесение слоя цинка и есть весь технологический процесс получения востребованного проката.

Технические характеристики продукции

Лист как минимум должен соответствовать государственным стандартам, чтобы его можно было использовать в последующем технологическом процессе. Ширина быть в пределах от 70 до 180 сантиметров, а номинальная толщина 0,5-1,25 мм. Этих зазоров вполне достаточно для потребностей потребительского рынка. Преимуществами на практике стоит выделить:

  • достаточно большой ассортимент;
  • экологически чист, по сравнению с полимерами;
  • имеет эстетичный внешний вид;
  • обладает отменной стойкостью к коррозийным процессам;
  • устойчив к механическим повреждениям.

Благодаря всем этим техническим и эксплуатационным качествам оцинкованный лист может применяться в самых разнообразных строительных и производственных сферах. Его часто используют в машиностроении, для изготовления кузовов склонных продолжительное время сопротивляться негативным факторам повседневной эксплуатации. Химическая промышленность, так как изделие не вступает в химическую связь со многими веществами. В изготовлении деталей для надёжных и долговечных приборов.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК