Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Технологии 3D печати

Ирина Лисичкина04 сентября 2021 time 10:53источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Методики 3D печати позволяют изготавливать самые различные детали для бытовых нужд, сферы медицины, космических технологий и производственных отраслей

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 494
  • комментариев: 0добавить комментарий

Объемная или 3D печать с использованием принтера, подключенного к компьютеру, на котором установлена программное обеспечение, включающее размерные параметры изготавливаемого предмета может проводиться на основе различных технологических операций. Они отличаются друг от друга по виду используемого оборудования и материала. Так, 3д печать на заказ в компании Appro3D выполняется на высокотехнологичном оборудовании следующего принципа работы:

  • FDM/FF - самый распространенный и доступный по стоимости метод на сегодняшний день так называемого послойного наплавления до получения заданных объемных параметров.
  • SLA/DLP – стереолитография или цифровая обработка светом. Применяется принцип отвержения светочувствительных элементов. Позволяет добиваться особенно высокой размерной точности.
  • SLS – выборочное или селективное спекание материалов под воздействием лазерного луча. Для изготовления деталей используется специальный порошок. Метод отличается точностью в сравнении с технологией послойного наращивания.
  • SLM – конечные изделия печатаются из металла. Используется технология SLS лазерного плавления порошка.

Перечисленные методики позволяют изготавливать самые различные детали для бытовых нужд, сферы медицины, космических технологий и производственных отраслей. Начиная от самых простых и заканчивая сложными, в том числе высоко художественными изделиями.

Оформление заказа

Получить более полную информацию о возможности изготовления определенного вида продукции с помощью 3D печати можно с помощью сайта компании Appro3D, оказывающей данный вид услуг на коммерческой основе с использованием собственных производственных мощностей. Для консультации необходимо заполнить форму заявки, представленной на главной странице интернет ресурса и указать:

  • Свой телефон для связи.
  • Адрес электронной почты.
  • Комментарий или вопрос по теме.

Расчеты времени выполнения (как правило, один рабочий день) и стоимости заказа (зависит от материала, сложности изделия и объема партии) проводятся для каждого клиента в индивидуальном порядке.   

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК