Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Зачем нужен бытовой измельчитель отходов?

Алексей Петров06 сентября 2021 time 10:13источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Кроме этого существуют два типа измельчителя по принципу работы. Тот который сначала включается в работу, а потом в него можно подавать органику.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 1286
  • комментариев: 0добавить комментарий
Зачем нужен бытовой измельчитель отходов?

По теме

В первую очередь устройство в первую очередь в значительной степени уменьшает количество отходов не только на кухне, но и в доме в целом. Практически полностью решается вопрос о забитой канализации, так как в неё не попадают крупные частицы. Выносливый ZORG ZR-75D измельчитель отходов монтируется под раковиной со стандартным отверстием. В процессе эксплуатации не нуждается в техническом обслуживании.

Что можно смывать через измельчитель

На кухне большую часть повседневных отходов представляют собой частички пищи, очистки овощей, недоеденная или испорченная пища. Раньше они прямиком направлялись в мусорное ведро. Его необходимо было выносить каждый день, иногда и два раза в день, если продукты уже начали немного портиться. С появлением многофункционального устройства в него можно спускать:

  1. Любые овощные и фруктовые обрезки.
  2. Неиспользуемые животные останки.
  3. Испорченную мягкую пищу.
  4. Любые органические отходы без косточек и костей.
  5. Подгоревшая, испорченная при готовке еда.
  6. Крупы, мелкие рыбные и куриные кости.

Важно: в начале эксплуатации стоит выработать правило, и внимательно осматривать органику на наличие опасных для измельчителя предметов. От одной полимерной или деревянной зубочистки он не выйдет из строя, а вот наличие металлической скобы может стать причиной повреждения ротора измельчителя.

Принцип работы устройства

Измельчитель был изобретён достаточно давно. В некоторых частях света он уже используется на кухне, как стандартный бытовой прибор. В нашей стране новинка только набирает популярность. Но, возможность избавляться от самых неприятных отходов, не выходя из дома, способствует появлению его на кухне. Принцип работы можно описать следующим алгоритмом:

  • в камеру измельчителя погружаются органические отходы;
  • желательно, чтобы они попадали в камеру без дополнительного давления;
  • специальные ножи и кулачковый механизм дробят отходы до состояния каши;
  • поток воды удаляет отходы из измельчителя в канализацию;
  • измельчитель готов для приёма новой порции органики.

Кроме этого существуют два типа измельчителя по принципу работы. Тот который сначала включается в работу, а потом в него можно подавать органику. Второй, более популярный сначала загружается остатками еды, и только потом их измельчает. Очень важно ополоснуть устройство после включения, чтобы внутри не оставалось большого количества органики, которая может портиться и издавать неприятный запах.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК