Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Критерии выбора сайдинга для дома

Алексей Петров24 сентября 2021 time 17:20источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Сайдинг используется не просто для отделки элементов здания.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 454
  • комментариев: 0добавить комментарий
Критерии выбора сайдинга для дома

По теме

Цокольные фасады стали использовать недавно. Материал носит универсальное название. Он востребован не только при отделке цоколей, но и декоративной облицовки стен зданий, фронтов крыш. Исключение – плиты нельзя использовать в качестве кровельного покрытия. Цокольный сайдинг в Спб представлен в продаже в виде панелей. Плиты изготовлены из особого химического состава с добавлением различных веществ. В комплексе они обеспечивают продолжительный срок службы материалу.

Что такое сайдинг?

Сайдинг – плиты для наружной отделки фасада или основания здания. Панели имитируют кирпичную или каменную кладку, придавая зданию благородный вид. Как декоративный материал сайдинг более привлекателен для многих владельцев домов, коммерческих объектов.

Панели стали использоваться не только для облицовки цоколя, но и отделки наружных стен здания. Результат устроил всех. Спрос на отделочные панели постоянно увеличивается, это служит для производителей поводом для создания новых моделей.

Основной материал для изготовления цокольного и фасадного сайдинга – полипропилен и винил, что объясняется более доступной стоимостью материала, отличными декоративными характеристиками и способностью имитировать натуральные поверхности: камень, дерево или кирпич.

Для производства форм применяется слепок с настоящей кирпичной, каменной кладки. Сайдинг отлично имитирует дерево, придавая зданию благородный вид.

Как правильно выбрать цокольные или фасадные панели?

Чтобы приобрести товар высокого качества, следует обратить внимание на ряд характеристик. К основным из них стоит отнести следующие моменты:

  • систему замков – плиты должны просто соединяться и разъединяться;
  • стыковку – детали тесно контактировать между собой, не оставляя зазоров;
  • жесткость – материал должен быть прочным, достаточно твердым, иначе он не сможет противостоять негативному влиянию внешней среды, механическому воздействию;
  • безупречное качество поверхности – на ней не может быть дефектов: вмятин, царапин, трещин, проблесков и сколов;
  • стоимость – плиты высокого качества не могут стоить дешево.

Сайдинг используется не просто для отделки элементов здания. Специалисты советуют купить фасадные панели в Спб для создания завершенного вида строения, защиты от внешних факторов природы. Высокие качества эксплуатации материала сочетаются с декоративными свойствами, разнообразием вариантов оформления и простой монтажа.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК