Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности акустического поролона. Методы и порядок монтажа на стену

Алексей Петров29 сентября 2021 time 15:47источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Самый простой и быстрый вариант закрепить полотно – использовать канцелярские кнопки или булавки. С помощью них вам нужно просто прикрепить края поролона к стене так, чтобы он плотно к ней прилегал. Такой способ подойдёт как временный. Вы в любой момент сможете всё снять без вреда для материала.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1072
  • комментариев: 0добавить комментарий
Особенности акустического поролона. Методы и порядок монтажа на стену

По теме

Акустический поролон – это самый эффективный материал для подавления шума. Благодаря своему строению и составу он способен поглощать отражающиеся волны звука, что создаёт особую акустику. Поэтому он так и называется. Басовая ловушка используется для следующих целей:

  • Сделать звучание домашнего кинотеатра или аудиосистемы более качественным и объёмным;
  • Обустроить звукозаписывающую студию;
  • Для разделения пространства нескольких помещений по принципу звука.

Чаще всего он применяется в музыкальной индустрии для того, чтобы качество записываемого звука было максимальным, а никакие сторонние звуки не проникали в дорожку. Из-за отличной шумоизоляции акустический поролон стал незаменимой частью и многих помещений.

Виды и их преимущества

Разные виды поролона отличаются друг от друга исключительно по форме, потому что плотность конструкции почти всегда одинаковая. Эта форма и определяет свойства покрытия, а также его сильные и слабые стороны. Встречаются следующие виды данного материала:

  • Акустический поролон «Пирамида». Эта модель в тонком варианте отлично подходит для подавления средних и высоких звуков, часто используясь в студиях и дикторских рубках. А толстая вариация отлично справляется с эхо и другими звуковыми колебаниями;
  • Акустический поролон «Клин». Наклеивается, как на стены, так и на потолок, не оставляя зазоров. Тонкая вариация справляет с низкими и высокими волнами. Толстая же предназначена для полной шумоизоляции больших помещений: спортивных и концертных залов;
  • Акустический поролон «Волна». Достаточно универсальный вариант, который способен поглощать большой диапазон звуковых волн. Поэтому «Волну» можно использовать в самых разных помещениях: студиях звукозаписи, театрах, храмах, залах и так далее.

Кроме этих моделей вы можете купить акустический поролон других форм. Они тоже обладают своими свойствами, но используются не так часто, поэтому останавливаться на них не будем.

Монтаж акустического поролона

На самом деле, при установке акустического поролона нет каких-то определённых правил. Вы можете закрепить его на стенах любым удобным вам способом. Всё зависит от того, насколько надёжно вы хотите это сделать. Здесь мы остановимся на нескольких вариантах монтажа.

Самый простой и быстрый вариант закрепить полотно – использовать канцелярские кнопки или булавки. С помощью них вам нужно просто прикрепить края поролона к стене так, чтобы он плотно к ней прилегал. Такой способ подойдёт как временный. Вы в любой момент сможете всё снять без вреда для материала.

Можно закрепить при помощи двухстороннего скотча. Для этого будет достаточно отметить примерное местоположение будущих панелей, заклеить его скотчем и аккуратно, но плотно прижать к нему поролон.

Некоторые используют акриловый клей при установке. Это достаточно простой и экономичный способ. Для этого достаточно намазать место установки плотным слоем клея. После этого прижмите панели к стене и держите так около 30-60 секунд, чтобы клей успел застыть.

Источник: https://дай-звук.рф/

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК