Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Плиты OSB

Алексей Петров02 октября 2021 time 18:04источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Все большей популярностью пользуются плиты в клеевой основе которых полиуретановые смолы без добавления формальдегидов, потому как такие стройматериалы полностью безопасны и для людей и для окружающей среды.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 783
  • комментариев: 0добавить комментарий
Плиты OSB

Плиты OСБ — это плиты сделанные из прессованной древесины, а точнее щепы и клеевого состава. Это очень универсальный материал, обладающий прекрасными свойствами, поэтому каждый год спрос на них растёт, и пропорционально с этим растёт и производство данного материала. Данные плиты получили сертификаты качества во многих странах, таких как Германия, США, Австрия, Швейцария, Япония и Англия. В этих странах они включены в нормативно строительную документацию.

Методики производства данного материала обуславливают уникальные свойства плит, поэтому они во многом превышают свойства натурального дерева.

Для производства этих плит используют не просто щепу всю подряд, а определенного размера. Породы деревьев подходят только сосна, ель, осина и тополь. Всего плита состоит из трех слоев. Верхний и нижний, щепы укладывают вдоль плиты. Средний слой укладывают параллельно ширине плиты.

Клеящие смеси имеют абсолютно разные составы.

Синтетический воск, такой клей прекрасно увеличивает водостойкость плиты и качество соединения.

Борная кислота способствует биостойкости материала.

Фенол формальдегидная клеевая основа в последнее время все меньше и меньше встречается в производстве. Так как такие смолы запрещены на сегодняшний день.

Все большей популярностью пользуются плиты в клеевой основе которых полиуретановые смолы без добавления формальдегидов, потому как такие стройматериалы полностью безопасны и для людей и для окружающей среды. О наличии именно такого клея можно узнать из маркировки плиты. Будет приставка "Эко" либо "Green".

В магазине https://www.i-strela.ru/ плиты ОСБ только лучшего качества. Все вопросы можно уточнить у наших менеджеров по телефонам указанным на сайте. А также, заказать грузоперевозку купленных строительных материалов.

Где применяются такие плиты?

Их используют для изготовления мебели, каркасов различной направленности, для несущих конструкций. Так же прекрасно себя зарекомендовали данные материалы при настилке полов, они служат и укрепляющим фактором, и утепляющим. К тому же, благодаря им, получается ровная поверхность пола, на который можно в последующем укладывать покрытие, например такое, как линолеум. При чём, существует несколько видов ОСБ, и для больших нагрузок подойдут плиты с маркировкой ОСБ 4.

Дополнительная информация доступна на веб-сайте https://www.i-strela.ru/

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК