Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Маркеры и карандаши на стройке и в монтаже

Алексей Петров12 октября 2021 time 18:52источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Сложная работа, связанная с большим количеством сварных швов не должна выполняться на глаз. Только предварительный точный расчёт и наличие меток позволит безошибочно сделать весь объём работы.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 500
  • комментариев: 0добавить комментарий
Маркеры и карандаши на стройке и в монтаже

В строительной и монтажной сфере важность делать пометки на материалах не менее важна, чем в чертежах для инженера. Специальные перманентные маркеры edding оставляют не только качественный след, но и хорошо различимый на текстуре самых разнообразных материалах. Так, чтобы мастер не потерял ранее оставленные отметки, которые ему так необходимы для дальнейшей обработки заготовок.

Особенность разметочной модели

В отличие от бытовых моделей, рассчитанные на эксплуатацию в хороших условиях и в руках без перчаток, разметочная строительная модель обладает другими важными характеристиками. Кроме чёткости и стойкости линий, которые она должна оставлять практически на любых поверхностях, модель маркера просто обязана иметь и другие важные составляющие:

  1. Достаточно большой диаметр, для работы в перчатках.
  2. Не скользящая внешняя поверхность, удерживаемая во влажных условиях.
  3. Несколько востребованных цветов маркеров.
  4. Безопасный, негорючий наполнитель без токсичной составляющей.
  5. Хорошая физическая сопротивляемость физическим нагрузкам.

Важно: производители учитывают пожелания строителей и монтажников. В продаже можно найти как совершенно гладкие корпуса маркеров, так и с трёхгранной основой. У некоторых моделей имеется специальная клипса, чтобы маркер удерживался в кармане, и не терялся в процессе повседневной работы.

Маркер для сварщика

Не просто для работы с металлом, а для его грамотного сваривания при помощи электрической или газовой сварки существуют свои специальные разметочные приспособления. Он не только повышает качество работу сварщика, но и способствует минимизации брака, так как позволяет грамотно разметить будущий сварочный шов. К другим, важным составляющим стоит добавить:

  • специальная форма, не склонен катиться по поверхности;
  • острая кромка не оставляет царапин на материале;
  • разметка не стирается под действием высокой температуры;
  • серебристый цвет отлично виден на любом металле;
  • в момент сварочных работ, линии ярко выделяются в маске.

Качественные и стойкие к механическим повреждениям карандаши для сварки необходимый инструмент в руках начинающего мастера и профессионала своего дела. Сложная работа, связанная с большим количеством сварных швов не должна выполняться на глаз. Только предварительный точный расчёт и наличие меток позволит безошибочно сделать весь объём работы.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК